Религия, вера

Почему люди ждут конца света если в библии говорится о конце времени и исчезновении земли но не света?

В Библии во 2Петра 3:10 говорится о конце времени и исчезновении зла на земле.
Контекст всего письма Петра показывает что апостол Петр писал не о буквальных Земле и небесах.
Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела,— будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло.
Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка?
Бог не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.
Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: "Счастливы (блаженны) кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5; Псалом 37:29)
Жанна Амантаева
Лучший ответ
Ну свет клином сошелся.... на Земле)). Бывает...
Jurgen Schulz
Люди - невежды (от слов - не ведать) что им сказали, то они и принимают за истину! Особенно т. н. верующие - они что знают что такое ВРЕМЯ?!, СВЕТ!? Почему исчезнет ЗЕМЛЯ?! им главное - возложиться на своего БОГА и въехать в РАЙ!.
"Ибо дела их злы", кто этого ждёт. Образно подразумевают конец дел своих.
"Ибо свет этого мира тёмен, это не Живой Свет, исходящий от меня" Христос.
Tatjana Demic
«Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» (Екклесиаст 1:4)
«Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5).
David Gulyan
.
Аллегория
Книги подобного толка кто как хочет, так и трактует...
Виктория ***