Религия, вера

Почему христиане ждут конца света? Как-то не успеваю пере-удивляться. Сейчас время перемен и нужно

Усиленно думать и решения принимать, а люди ждут конца. Наступает конец иудаизма, но жизнь продолжается. Ещё не поздно очнуться, нас даже ещё не чипировали, можно ещё что-то изменить. Да, ваш бог Яхве потерпел поражение, оказался сатаной, но он не пропадёт, вернётся туда откуда пришёл и будет ему счастье, но вам надо вспомнить откуда пришли вы и зачем. Яхве -это Род евреев. У вас есть свой Род. У евреев были цели завоевать мир, они эти цели выполнили, так что Яхве уходит на заслуженный отдых. А ваш Род ждёт.... у вас есть другие цели и задачи
Любовь Педан
Христиане первого тысячелетия ждали конца света в 1000 году.
Дело не только в красивой дате, но и в ожидании Иисуса Христа, точнее, его второго пришествия.
К тому времени пала Западная Римская империя, варвары грабили богатые города –
атмосфера упадка соответствовала теории о конце света.
Однако ничего не произошло.

Когда 1000-й год прошел спокойно, у многих людей появились вопросы – а где, собственно, второе пришествие?
Ответ был найден быстро – Иисуса распяли, когда ему было 33 года, следовательно, его нужно ждать в 1033 году.
Появилась и вторая теория, согласно которой Антихрист начнет править миром в 1033 году,
а через три с половиной года случится второе пришествие.
Опять ничего не случилось, и христианам пришлось жить дальше.

Российская секта «Красная смерть» готовилась к апокалипсису на протяжении многих лет.
В 1900 году было принято решение покончить жизнь массовым самосожжением.
Более 100 человек приняли участие в этом мероприятии.
Видимо, после этого город Торгополь нигде и никогда не

Учение о конце света – важнейшая честь верований свидетелей Иеговы (запрещенная в России организация).
Начиная с 1874 года второе пришествие Христа постоянно переносится.
В 1914 году он все-таки пришел, но стал править на Небесах.
Однако участники секты ощущают его присутствие на земле.
В последний раз свидетели ждали конца света в 1975 году,
после чего перестали назначать конкретные даты.
В данный момент они ждут конца света не в России – их организация запрещена.

Майя – непревзойденные в математике народы, вполне четко очерчивали временные рамки нашего мира.
По их сведениям, мир зародился 13 августа 3114 года до н. э., а заканчивается 21 декабря 2012 года.
Исследователи племен майя в шутку говорили о приближающемся конце света еще в 60-х годах прошлого века,
однако по мере приближения 2012 года паника стала увеличиваться.
Конца света не произошло.

Если люди первого тысячелетия теории о конце света строили вокруг религии,
то человек конца второго тысячелетия видел смерть человечества в ядерной войне.
Александр Миронов
Лучший ответ
Света, тоже, ждёт конец, но у Светы конец реальный.)))
Roman Kalitin
Христианин - Живущий Заповедью Христа, а не ожидающий конца света. Вы хоть иногда открывайте книги Св Писаний.
Э.
Эльбрус ........
Любовь Педан покажите мне хоть одного христианина
У вас искаженные понимания сути дела.
Когда мы изучаем Священное Писание, некоторые действия Иеговы могут казаться нам, несовершенным и ограниченным в своих суждениях людям, не совсем правильными. Древние израильтяне стали так думать и сделали неверный вывод о том, как Иегова обращался с ними. Заметьте, на что Иегова указал им: «Вы скажете: „Несправедлив путь Иеговы“. Но послушайте, пожалуйста, дом Израиля. Мой ли путь несправедлив? Не ваши ли пути несправедливы?» (Иез. 18:25).
Чтобы не судить об Иегове по своим меркам, важно признать, что суждения человека ограниченны и порой очень искажены. В этом убедился Иов. Испытывая страдания, он боролся с отчаянием и слишком сосредоточился на себе. Он упустил из виду более важные вопросы. Но Иегова, проявив любовь, помог ему посмотреть на ситуацию шире. Задав Иову более 70 вопросов, ни на один из которых тот не смог ответить, Иегова указал на ограниченность понимания Иова. Иов смиренно пересмотрел свою точку зрения. (Зачитай Иов 42:1—6.)

Нам не известны все факты. Не зная всех фактов, израильтяне в дни Иезекииля считали, что путь Иеговы «несправедлив» (Иез. 18:29). По сути, они стали судить Бога, превознося собственные нормы справедливости над нормами Иеговы и делая выводы на основании своего ограниченного понимания каких-то событий. Когда мы порой до конца не понимаем какой-то библейский эпизод или то, почему что-то происходит в нашей собственной жизни, мы могли бы подумать в своем сердце, что путь Иеговы неправилен, «несправедлив» (Иов 35:2).
Любовь Педан проснитесь уже, вокруг вас жизнь
Наталья Чистенко в том то и дело, что я это замечаю.
ЖДУТ ХРИСТА, а армагеддон будет до прихода ХРИСТА.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Сергей Цурупа
Юлия Саварина Напрасно ждешь, хотя почему придут новые последователи и укажут путь, но не Христос уже.
Roman Kalitin Утренняя звезда это - Венера.))))
Не устала бредятину нести? Откуда только вся эта нелепица в твоей голове???
Ekaterina Pestereva Лучше ответьте на мои два последних вопроса.
По Библии, ничего запредельного, простые. Пожалуйста.)
Христиане не ждут Конца Света.
Иудаизм это самостоятельная религия и нет смысла рассуждать о ней, говоря о Христианстве.
Истинный Бог это Иисус Христос.
Что же касаемо славянского язычества, то во-первых у славян не было письменности, а о неком Роде указано в минимальном количестве иностранных источников, а во-вторых. он лишь один из многих, не совершенных богов.
Ждать конца системы вещей-это результат промывки мозгов в сектах.
.
Особенно -это касается Свидетелей Иеговы
Кто то пытается поменять шило на мыло?
Все ждут конца света, а я жду конца тьмы
Любовь Педан а просто жить когда будешь?
Лена Сосонкина Живу прекрасно, радуюсь каждому дню, молюсь Богу и благодарю за счастье жить
Библия не учит про конец света. Но про конец тьмы
Любовь Педан а все христиане тупые?