Религия, вера

Почему христиане ожидают конца света, а евреи - конца тьмы?)

Евреи остались верными своему Богу, и не изменили свою веру.
Петя Бегашев
Лучший ответ
Тьма идет уже давно, конец света это хитро придумано называть концом света, а конец тьмы такого наименования не существует, вывод: все это одурачивание игрою слов, конца пока мы не видим ничьего, человек встречает только свой.
Татьяна Архипова У вас не существует, а у нас таки да, существует.
Разность перевода текста. В жизни все меряется циклами времени и может закончиться темный век Кали- Юги,а не мир погибнуть. Глупые верят в навязанные догмы и не ищут истину.
Настёна Черток
Это каламбур на руском, попробуйте читать Библию на других яхыках.
Михаил Рысич
К нам в город приезжали евреи паломники... Одного из Нью-Йорка спросил... - Ну как жизнь там?
--Слава Богу хорошо.
Им евреям везде хорошо где нас нет
Вот мы и ждем когда им как нам плохо станет
Татьяна Архипова Интересно в какой город приезжали паломники, аж из НЙ.)
И да, слава Б-гу нас все хорошо, нам нечем вас порадовать.
Евреи живут во тьме, а христиане на свете.)))
Христианин- Живущий Заповедью Христа ( Иоанна 14.15.) А вы о ком .
Анатолий Пятов
потому что это произойдёт ОДНОВРЕМЕННО!....
Тут главное - сам процесс! :))
Иудеи ожидают Машиаха .. нового царя .. однажды вы его уже выпросили .. ждёте что свет вам опять откроет двери ада ? .. Недождётесь в вас ничто не изменилось .
Шерни !!!
а умные ничего не ожидают
Что их попы (муллы, раввины) учат ожидать, то они не задумываясь и ожидают...
Мистер Твистер
это смотря с какой стороны подходить к любому концу :)
Сергей Черных
вообще-то христиане ожидают Небесного Царства. А конца света ожидают язычники.
И тем и другим............

Сказали Ему Его ученики: В какой день воскресение мёртвых настанет, и в какой день новый мiр придёт?
Он сказал им: То, чего вы ожидаете, пришло, и вы не познали его.
Это одно и тоже....Только евреи ждут Первого Пришествия Христа (хотя Он уже приходил, но они не узнали Его), а христиане - Его Второго Пришествия.
Ожидают конец всему ЗЛУ
Правильнее бы звучал "конец мира", а точнее этого привычного нам земного мира. Ведь потом, вместо старого неба и старой земли будет новое небо и новая земля. Если так подумать, то "конец света" будет для тех, кто попадет на вечные муки, ведь они будут далеко от Источника света, будут находиться во тьме, а "конец тьмы" для тех, кто попадет к Богу, ведь там не будет никакой тьмы, болезней и смерти, они будут рядом с Источником света, с Богом.
Чары Чары
Конец правления Сатаны на земле. Современная человеческая система с ее управленческими структурами будет заменена «новым небом и новой землей» — новым небесным правительством, или Царством Бога, которое будет править новым обществом людей на земле .
Анна Ребрина
Христиане и евреи ожидают спасителя , .. которого не будет .
Конца этой несправедливой системы.
Aya Kulusheva
Говорят что они по генетике умнее
христиане тоже жиды иначе бы жиды не называли бы их православными
Федор Радов
Конец света описан в Библии, в Откровении
Таша Воронина
Потому что понимают что обречены. Христианство стремительно исчезает.
Svetlana Abisheva