Религия, вера

Почему у первых христиан, ожидавших конца света в самом скором будущем, поверившим увешиваниям, эти ожидания не сбылись?

Иисус не говорил о конце света.
Христиане ждали утра - начало света.
И утро наступало для каждого в свое время.
Елена Маркова
Лучший ответ
Ты думаешь, что у тебя сбудутся? Всё ещё сказкам веришь?
Татьяна Климачёва сказка - ложь, да в ней намек.
хреново ждали... гнеискренне как-то... бог не поверил им, решил отложить... до 2012 года))))))
Все могут ошибаться и христиане не исключение .
Тамара Янина
а им никто и не обещал, что это будет - завтра; ИИСУСОМ сказано: никто не знает о времени сем, кроме ОТЦА, заметьте, даже СЫН не знал... а быть готовыми к "КОНЦУ" никому не помешает, и ВАМ, в том числе...
потому что мыслили своими мелкими человеческими масштабами времени.
Ринат Тойчиев
Мы должны жить так, ожидая, что Господь может придти и завтра. А иначе расслабимся)))
Никто не знает времена и сроки. Потому и сказано-"Бодрствуйте и молитесь ибо не знаете когда придет хозяин... ".
Библия - не что иное, как астро-теологический литературный гибрид. Точно так же, как и почти все религиозные мифы до неё.
Лика Володина
Почему не сбылись? просто они думали, что конец вот-вот наступит (еще при их жизнях) , а Бог говорил, что "паоследние дни" только начались, но не сказал, что они будут длиться более 2000 лет.
Сбылись. Первые христиане (а они были в основном иудейского происхождения) ожидали не конца света-а конца иудейской системы-о чем и предсказывал Иисус говоря,, Когда увидите мерзость запустения на светом месте, бегите в горы.... "Это пророчество сбылось в 67г. н. э., когда римские войска вошли в Иерусалимский храм и внесли туда свои флаги. (тем самым осквернив святое место). Но неожиданно войска сняли осаду города и ушли. Первые христиане поняли что предсказанное Иисусом сбылось и вняв предупреждению бежали в горы. Три года года римляне не возвращались и многие разочарованные христиане вернулись домой. в 70 году войска неожиданно вернулись и разгромили город. Было убито прим. 1млн. евреев (среди них и христиане), храм был сожжен. Спаслись те кто доверял словам Иисуса.
Татьяна Климачёва должно было случится и еще кое-что. но не случилось, поэтому иудеи и отвернулись, хотя кричали вначале Ему осана и бросали одежды и пальмы.