Религия, вера
Почему христиане не любят евреев? Ведь евреи для христиан придумали религию Христианство! Почему они не благодарные?
А кто евреев любит, кроме них самих?..))
Алексей Бакшеев
Вот, я.
Христианство - это ветвь иудаизма. По науке.
Иудаизм, который проповедует подавляющее большинство евреев, не принял христианства.
Христианство имеет большое число противоречий (возможно они идут от Павла, а не от Христа) .
Евреи открыто указывают христианам на эти противоречия.
Осюда "нелюбовь", если мягко выражаться.
Евреи не придумывали религию, евреи это потомки праведника по имени Авраам, потомству которого была дана благодать нести истинную религию. Потом евреи сами отказались от истинной религии.
Никто не говорит о том что в христианстве заложена нелюбовь к евреям.
Кто не любит еврея, тот не любит Иисуса Христа, ведь Он был иудей и фактически Он был посланник Божий который должен был передать Тору народам мира, Он с этой задачей не справился, народы мир Тору не приняли, а посланника казнили, вот вам и вся любовь. А сегодня мир пытается оправдать себя перед Богом и говорят что это евреи Его предали, а кому предали?
Настоящие христиане нне могут не любить евреев. Да и не придумали они христианство. Христос - Начальник и Совершител веры есть, и Он по плоти от Иудеев.
И ведь почитают чисто еврейского бога сами того не замечая или не хотят замечать под замутнёным рассудком .Привет пчёл !))
А Вы в своей жизни много встречали благодарных людей? :)
Они считают, что в диком язычестве, без 10 заповедей им жилось бы гораздо лучше)
P.S. Христианство образовалось случайно, большинство евреев его так и не признали и вообще не очень обрадовались его появлению...
Христиане любят евреев . Не гони на христиан и заодно не трогай евреев.
Жулдузай Есимтаева
клоун, ты чё миротворцем здесь заделался?
евреи ничего не придумывали.
Жулдузай Есимтаева
а кто чукчи Иисуса выдумали?
А что, мусульмане любят, или атеисты? И нельзя всех под одну гребёнку. Кстати в христианском учении вы нигде не найдёте и намёка на то, чтобы не любить еврея. Наоборот нелюбовь считается грехом.
человек так устроен - он не умеет благодарить, не умеет говорить "Спасибо"!!! Мы все люди понимаем это, хорошее забывается быстро в отличии от плохого. В каждой нации есть свои плохие люди, но надо любить всех, потому что все мы одинаковые независимо от религии и нации, цвета кожи и роста, мы все явились на свет дабы принести добро!!! !
А не любят евреев люди жестокие и наверное далеко не христиане (((
Анастасия Десюкевич
Скажи карина, а евреи любят христиан?
Анастасия Десюкевич
У всего есть свои причины, и нелюбовь целых наций кроется в идеологии.
Вообще-то именно христиане не имеют рассовых и националистических предрассудков
Коля Смирнов
Даа?? Неужели?? Смешнее давно тут не писали на эту тему. А Ку-клукс-клан с его линчеванием ниггеров? Мало что христиане этим баловались, так половина из них -- католики. А благородные лорды (англиканцы, конечно, но...) с табличками про индусов и собак, которым вход воспрещен? И нацизм дала миру ХРИСТИАНСКАЯ Германия и ПАПСКАЯ Италия. Там любовько всем нациям аж перла... Дымом из крематория.
Будучи не христианином, верующим в единого всевышнего, тем не менее я ношу православный крестик в дань уважения моему многострадальному Русскому народу живущему под гнетом евреев. За последний год, нагло и бесцеремонно, меня кидали евреи три раза. Евреи, нация, воспитавшая своей атмосферой гитлера, умудрилась в едином порядке получать компенсацию как жертвы фашистской германии несмотря на то что эта война не велась конкретно против евреев, и в ней постродалиттысячи народов. Про землю обетованную даже говорить уже не охота.
Заблуждаетесь! Людей не любят, не важно какой национальности, те. кто к христианству не имеют никакого отношения вообще!
Христианин - тот, кто считает своим вождем и учителем Христа. Тот, кто слушается своего учителя! То есть последователь. А Иисус учил, что нужно любить ближнего, как самого себя! (Луки 12:31)
А те, про кого вы пишите, относятся к другой категории людей. О них Священное Писание тоже говорит:
1 Иоанна 3:8 Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала... .
Не верно ; христиане гимны поют во славу Израиля
Ну я не люблю евреев! А Иисус Христос был и есть русский!