Религия, вера

Почему христиане не любят евреев? Ведь они дали им религию. Нилус например называл евреев сатанистами.

Америка и Британия их любит
Сула Женысов
Лучший ответ
Христиане любят всех людей любой национальности.
Мы не любим не евреев, а ложное и злое учение нынешнего талмудического иудаизма.
Евреи отступили от истинной религии.
Создали свою, действительно, по сути сатанинскую.
Баисова Алтынай Неуважение к взглядам других людей это не любовь, а маскировка своей озлобленности к другим верованиям.
Илья Самойлов Уважать чужие взгляды , значить не уважать свои.
Евгений Мороз "Евреи в конфликте цивилизаций" - почитайте, много интересного узнаете.
а кто их любит-то? достаточно пассажа из ветхого завета, когда Моисей евреев из Египта уводил: забрать с собой золота и серебра у египтян и оставить их с носом - это как, по-вашему, честно?
Катары тоже утверждали, что Бог Ветхого Завета - это и есть Сатана. За это христиане их уничтожили. И кто после этого сатанист?)))
Ruslan Kidraliev
Религию дал нам Бог!
Ренее Он же дал ее евреям.
А они не хотят это признать и настаивают на своей богоизбранности.

Поэтому мы целиком и полностью за евреев! За евреев-христиан.
А современный талмудический иудаизм - ложное и расистское учение!
Баисова Алтынай Религию дал вам Павел.
евреи всходят там где их не сеяли,
цветут и колосятся где не просят,
растут из непосаженного семени
и всюду безобразно плодоносят
Cаид Dias
ну Нилус сам за себя пусть отвечает. А вообще-то церковь постоянно молится за евреев, благословляя их и Израиль, так что мы их любим точно. И в Библии написано, чтобы мы не возносились, потому что Авраам был первым евреем и ему дано обетование спасения и благословения.
Только благодаря любви христианской это племя ещё живо.
Узнай правду . ru
Ю. Козенков "Голгофа России", трилогия.
А за книгу Нилуса "Близ есть, при дверях" , при обыске, чекисты сразу
Расстреливали.
Я их люблю.
Они самые умные люди на земле)))
Вообще то христиане не имеют права не любить кого то по какой либо принадлежности, либо не имеют права называться христианами.
Кто кому что дал - подробно говорится в книге "Тайны управления человечеством".
А кто вам сказал, что настоящие верующие христьяне не любят настоящих верующих евреев?
-----дает веру Бог люди ее по разному интепретируют