Религия, вера

Почему некоторые не любят евреев? Называют антисимитами - кто враждебно относится к евреям. Откуда это все пошло

и как давно?

Ну подумаешь, что евреи во власти в России, на Украине, в Европе, в Америке и т. д.

+ их основные СМИ и много олигархов...
Davron Samandarov
это не пошло, а вышло.
Эльвира Бакиева
Лучший ответ
Национальность не имеет избранности как и преступности, глупо считать, то или другое истиной, ибо нет у Бога лицеприятия и он не нуждается.
Что касаемо почему...
7. Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства.
(Вторая книга Паралипоменон 19:7)
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:29
Иеремия 5:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)

23. И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их.
(Псалтирь 105:23)
Максим Сизов
Зависть.
Евреи умные, а дураки их за это не любят.
Batyr Muhamow
Ксения Дорина согласен полностью
А ты не знаешь, почему воровская феня в России - это Идиш ?
Это ворьё и барыги.
Поищи в Гугле русские поговорки про жидов. Их там сотни.
А народ не дурак.
ХРистианин верующий и оракул - это круто))) и скольких ты так развёл?
Елена Лещёва
Я всех не люблю.
Vladimir Borisov
национализм происходит от низкого интеллекта
Evgeniy Bondarev Интернациональный интернационализм происходит от низкого интеллекта.
То что "они нашего Иисуса распяли" это пустое. И то что они кровь младенцев в мацу добавляют, басня из той же оперы. Просто согласно Торе, единственным избранным богом народом на земле являются евреи. А все остальные это гойи, которые должны быть просто счастливы от того что именно евреи претендуют на ихнее место под солнцем. Почитайте ради интереса библию и посмотрите сколько людей уничтожено самим богом, по веленью божьему и с его позволения ради богоизбранного народа.
С погромов ещё с россиской империи в россии, и в том, что типа в иудаизме говорится о массии, но они не приняли не иисуса ни мухамеда своим спасителем. Вот и есть уже у стороников христянсва и ислама неприязнь. О крайней мере я так думаю
Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и проявят себя с бесстыдством и гордостью и постараются управлять Европой. Тогда и 2/3 евреев станут христианами.

Один благочестивый иорданец говорил мне, что евреи прокопали под мечеть Омара на много метров глубиной туннель, и хотят разрушить мечеть, чтобы построить храм Соломона, т. к. тогда, говорят они, придет мессия, т. е. антихрист. Тогда аравитяне скажут христианам: не говорите ли вы, христиане, что Мессия уже пришел? Что теперь говорят здесь они, евреи?