Религия, вера

Почему если бог любит евреев Израиль обескровлен от постоянных войн?Или он не тех евреев любит?

Те евреи, которых любил Господь давно вымерли, как динозавры.)
Земляника Ольга
Лучший ответ
Израиль возродился в 1948 году и это наилучшее доказательство отношения Бога к евреям. И то, что они всегда побеждают силы зла, исходящие от соседей мусульман тоже.
А Россия таки обескровелна, несмотря на свои несметные богатства - сравните уровни жизни населения.
Сергей Анегов
Если бы не любил, Израиль бы был стерт с лица земли.
Узкую тонкую полосу труднее всего оборонять. Военные знают.
Валерий Перевозчиков Ну ты-Мойша пейсатая-Сраиль всяко будет стерт с лица земли-военные знают---
Бог любит всех.
Но не все слушаются Бога.
Вот и бедствуют.
Юлия Мешкова
бывал я в Израиле... что то не заметил что он обескровлен... а вот его соседи убогие и правда в дерьме по уши....
Николай Ан
Таки Сраиль-это фазенда-сами срули рулят в других сраных странах-где люди ихнему Иегоге поклоняются-в образе Христа либо Муххамеда---
потому что ..
читать книги по истории надо..
Andrey Ivanov
Ну, народ после почти 2000 тысяч лет рассеяния вернулся в свою исконную землю, за очень короткий промежуток времени был восстановлен язык (после 2000 лет рассеяния!) , в ближайшие годы государство отразило одновременное нападение сразу нескольких (!) стран, и спустя всего лишь несколько десятков лет это одна из процветающих стран в мире. Вот и косвенный ответ на Ваш вопрос))
Валентина Уколова А если-бы не помощь америкосов....в какой ж...е был-бы ваш израиль?Или по вашему по Божески убивать коренное население-детей,женщин,стариков,которые жили себе спокойно,никого не трогали.
Бог любит всех, вот Его не все любят, в том числе и Евреи. а кара за грехи, это следствия их Богоотвержения, т. е само мироустройство и законы вселенной были нарушены, отвергая Бога мы отвергаем жизнь, вот и распятия Христа, это отвержения жизни, последствия этого на лицо, они сами кричали Пилату" кровь Его на нас и на детях наших"... Сейчас последнее, третье восстановления Иерусалима и Иерусалимского Храма, больше не будет, так как в нем воссядет антихрист, которого большинство евреев примут, но через 36 месяцев увидят результат и многие раскаяться
вы что увожаемый. . если все ненавидят евреев думаете БОг их любит?
После того как евреи распяли Христа у них начались серьезные проблемы, но даже сами себе они не хотят в этом признаться и связать следствие с единственной причиной.
Земля Израильская проклята навеки, за предательство и смерть сына Бога.