Религия, вера

странно почему в библии пишут про Израиль, когда Израиль возник после второй мировой войны, когда евреев туда сослали?

видать библия была недавно написана. и переписаны все писания были много раз, потому это не доказывает существование бога. и что вы скажете? а бог никогда не будет доказан.
После войны было решено создать государство Израиль там, где до 1 века н. э. жил народ израиль (евреи). Этот народ имел такое пророчество, что если они будут слушаться своего Бога, то будут процветать в своей земле, а если не будут - то будут разбросаны по всей земле, среди всех народов и везде их будут ненавидеть. Евреи (израильтяне, иудеи, если точнее) не приняли Сына Бога, не пошли за Христом... Бог отверг их и в 70м году Иерусалим -их столица и храм Бога, где бывал Иисус, был разрушен римлянами... на этом история древнего гос-ва иудеев прекращается. Возрождается в 1948.
Светлана *
Лучший ответ
Анатолий Стахеев не надо только сюда этот бред про "сына"..обыкновенным шарлотаном он был, и про него в Библии написано было еще до его появления что будут шарлотаны и они будут говорить что они от Творца но не верьте им
потому и возник
Михаил Смирнов
Обычный случай - Иван-Дурак!
Ну ты даешь!

Учи историю древнего мира.
Только не по советским учебникам..
Сталин был горным евреем и ставленником иудеев, поэтому он своей волей создал Израиль и помог им победить палестинцев.
Кумар Егисинов
Здесь написано "Шма Исраель" (Слушай Израиль). Это обращение Всевышнего к народу Израиля, или как бы обращение как бы Всевышнего. Дальше "Господь Бог Господь Единый". Само слово "Исраель" - это хитрая аббревиатура.
пока только евреи и цигане нарицательные, будешь глупить - таким же станешь, набери в ютубе - наука доказала существование бога
Дмитрий **********
Не разжигай. врагов наживёшь...
Я думал, что только я пропил мозги, но нынешняя молодежь это феномен.
Библия пророческая книга
Виктор Иванов
в Библии Израильтяне, как отдельный народ...
В Библии не предсказывалось появление современного государства Израиль, однако в ней определенно говорилось о появлении духовного Израиля. Если вы нашли этот духовный народ и поддерживаете с ним отношения, вы сможете вечно радоваться обильным благословениям (Бытие 22:15—18; Галатам 3:8, 9).