Религия, вера

Почему авторы библии с восхищением и сладострастием описывают массовые жестокие убийства и победоносные войны евреев?

Бог за войну во имя бога?
Габит Сарсенов
Мечта малого народа.
ДА
Данил Абдурахманов
Лучший ответ
какой только хирни не начитаешься тут.. какие войны? ? Евреи только с образования гос ва, стали воинами. какая библия.. какие войны
Вес ВЗ прообразы.
Чтобы мы поняли, что служение идолам очень губительно.
Инна Андреева Пророки и Святые были во всех народах и это подтверждают мудрецы с Востока, принесшие дары Христу. Они точно знали кто Он. Заслуга евреев в том, что они сохранили древние книги, хотя некоторые переделали, чтобы подчеркнуть свою избранность. Этим лишили истины человечества. Конечно потрудились и они и переводчики.
В то время такое отношение к противнику было в порядке вещей у всех народов.
потому что они сами её и писали! ;-)
Yura Korobco
Ну вот египтяне о Моисее были вообще не самого хорошего мнения. Думаешь они бы стали его деяния восхвалять? Вообще-то он их обокрал и сбежать хотел. Его почти догнали, но фартануло ему несказанно. В то вермя произошло извержение вулкана сантарин в следствие чего обмелело болотистое море (это в египте. Именно оно тогда называлось красным, а не то которое сейчас) . и он свалил по топям. А армия египта застряла.
Ахметова Алия Ну, тут есть разные мнения. Например, есть гипотеза о том, что Моисей, будучи египетским жрецом (о чем нам говорит Библия) вместе с другими жрецами придумал новую религию, что бы убрать евреев из Египта, где они порядком надоели египтянам. Вспомните, например, как Иосиф Прекрасный научил фараона сделать всех египтян его рабами.
В Библии набор слов.
Записывали то что делали, и какие суды производил Бог над неисправимыми грешниками, и всё.
А все эти эпитеты из вопроса это фантазии.
Мария Бойко
Уничтожались языческие народы, приносившие детей в жертву своим божкам!
Ольга Зезерова так они своих детей приносили в жертву. за что же весь народ уничтожать? Они ведь и так справлялись сами хорошо!
богоизбранному народу все дозволено
Исторические события без шлифовки и прикрас.
бог - а это что ещё за отродье? Я такого незнаю - ни богов всяких застратых, ни прочей нечисти
Ссылку в студию.. . о ракул...
Пропаганда атеизма статья 532 УКРФ и стран СНГ лишение свобода до 3 лет.
Бекзат Мукашев Нет такой статьи.
Почитайте Бытие-там вполне подробно описан еврейский народ, его типичность, Творец, стало быть, поддерживал избранный свой народ до последнего, пока они не распяли Иисуса
Max Litsman