Религия, вера

почему автора библии отождествляют с богом ?

Никто не говорит, что Моисей, Апостолы и другие пророки являлись богами.
Говорится, что Бог дал пророкам информацию, которую они правильно записали.
Zelita Bashkortostan
Лучший ответ
Алексей Кульбацкий вот я и спрашиваю, почему автора библии отождествляют с богом ?
Немудренно что Христианство есть многобожие
Бог написал книжку про Бога ))
Так это гордыня и упрямство людей одолели, они мнят себя Богом и за Него решают о истинности библии.
Ruslan Tolatov
Алексей Кульбацкий а если кроме людей, которые причастны к этой книге, есть ещё и высшие, которые так же как и люди не являются богом, то библию вообще нельзя рассматривать как слово божье ?
Кто конкретно отождествляет?
Алексей Кульбацкий посмотри чуть выше.
Конечно не всей Библии. Да в ней есть и книги пророков и они говорили от Бога, но говорили не всё, иногда вставляли и своё видение. Плюс евреи хорошо потрудились над ней, плюс переводчики. Так, чтобы понять, что есть что, надо прямо обращаться к Богу по всем вопросам. Тогда будете знать истину. И определите где в Библии истина, а где человеческие заблуждения.
Алексей Кульбацкий то есть нельзя сказать что автором библии является именно бог? возможно есть только какая то её часть от него.
-- вы это хотите сказать ?
точно не знают кто Бог вот и путают
Люди писали под вдохновением Бога. Потому и автор Библии Бог.
Алексей Кульбацкий как определить что вдохновение писателей и та информация которая вошла в священную книгу библия, дана именно от бога ?
Бог не написал, а продиктовал.
Алексей Кульбацкий почему именно бог ?
Потому что в Библии написано, что ее написал Бог.

Вы говорите, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме.
https://youtu.be/q9RpiLSUNi0
Olga Novoselova
ПОТОМУ ЧТО АВРОРА - ЭТО УТРЕННЯЯ И САМАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА НА НЕБОСВОДЕ В МОМЕНТ РАСЦВЕТА! АВРОРА ОСВЕТИЛА И УКАЗАЛА ПУТЬ ВОЛХВАМ В МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА! ПО УКАЗУ ЕЁ ЛУЧА НАШЛИ ХИЖИНУ В ВИФЛИЕМЕ
Алексей Кульбацкий если указали, то это обязательно так и есть ?
наверное потому что для понимания библии недостаточно одного лишь нового завета. Он лишь для тех кто не видел знамений посылаемых богом из будущего.
Адам и ева поставили эксперимент над самими собой и над нами всеми если по библии. Накоплен огромный материал вполне достаточный для истолкования. Но в основной своей масе человеество постепенно начало подходить к чему то что Господь по своей милости пожелал искупить послав своего сына на заклание как агнца. РАзумеется так как большинству это было необходимо для их же блага. А далее конечно же стало очевидно что такое человечество даже в спасеном виде не способно воспринимать знание которое у них вообщем то было и до. И выяснилось логически (ДУХ св.???) что из-за первородного греха человек, за исключением единиц. (Коран здесь говорит что еслиб один хотя бы нашелся небыло б бед-и за милости, потоп я думаю одно из немногих исключений. эпидемии войны) неспособен понимать то что написано даже сказано имеют уши не слышат видят не воспринимают. Даже право уже как право не актуально... не знаю что это Энтропия? Духовный ветер? Инерция восприятия. Так или иначе для удержания анигилированного логосом человека уже просто в Лоне необходимы очевидно какието надстройки. познавательные способности не котируются в Новом времени и непригодны для постижения БОга. Так как путь пройден во всех смыслах и как эволюция всего чего хотите.
Я есть альфа и омега начало и конец. жаждущему дам даром от источника воды живой
Ps если рассматривать бытие как познание Бога история показывает, что путь размышления не приводит к спасению. Так как причина страдания большинсва людей Грех, а не материальная деятельность. Отсуда вся христианская доктрина
Бог увидел в нас неспособность познать себя. Дикарям показали танк-они разбежались, и перестали совершенствоать топоры, аналитического знания. Ввиду очевидной бесполезности. В результате этого задача меняется он к лучшему имхо легче спастись. Углубляется понимание бога отходит от науки поляризируется итд. все мы становимся соавторами всему благодаря благодати святого духа
Яна Буланович познавая Бога сейчас в нынешнюю эпоху мы познаем лишь самих себя. Тогда авторство за кем?