Религия, вера

Почему христиане не любят евреев? Ведь христиансто изначально было сектой иудаизма!

Во времена Иисуса, который был евреем, первые христиане тоже считали себя евреями. Откуда тогда взялась такая нелюбовь к евреям со стороны христиан?
помнят подсознательно - где вляпались земляне, но сознательно вспомнить не могут - как сон, вроде было чё, а чё именно - х. з.

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Рустам Шигалин
Лучший ответ
Иисус возможно только внешне был похож на еврея, внутренне он был НАШ человек. Я гой, но отвечу вопросом на вопрос. А откуда взялась такая нелюбовь к фарисеям со стороны Иисуса? Ну а раз мы христиане, почему мы должны любить тех, кого Иисус гонял кнутом?
Sapar Love
Обобщение о нелюбви всех христиан к евреям ( могут быть проявления отдельных личностей, но причина- низкий уровень сознания) . Отношение к людям как к себе самому и т. о. проявление любви к Богу Отцу- завет Господа своим последователям.
Анна Морган
Иудеев хотите сказать? так сами иудеи не приняли Христа и сами все еще ждут Машиаха!
Наверное потому что евреи предали Христа.
Хотя я такого не встречала, чтоб христиане не любили евреев. Значит они не истинные христиане. Для Бога все люди равны, любой национальности.
Истинные христиане любят всех
Марат Алиев
Любим. Написано любить. http://messianicministry.info/Loren_russian.htm
А кто вообще любит евреев?
Radik Khamidov
А разве христиане могут кого то любить? Они и христиан то не любят.
На подсознательном уровне. Евреи не поделились Знаниями, дарованными им Богом как самому слабому и забитому народу.
Именно поэтому и не любят.
Евреи разгромили эту секту.
Учение подхватили римляне и другие народы, а евреи не признали Христа.
У евреев Тора и Единый Бог.
Никакой Троицы и детей Бога тоже нет.
Все просто и понятно.
То не христиане по сути
Не "первые христиане тоже считали себя евреями. "! Они были евреями.. .
Еврей-это национальность, а христианство, или иудаизм-это религиозные убеждения, религия...
Алексей Булла
Это не так. Христиане ЛЮБЯТ евреев! Не любят их, называющие себя христианами.
Дарья Тен
они никогда не были на островах и не умеют их готовить
Инна Сысоева
настоящих евреев мало. а которые называют себя так. являются потомками хазар. это еврей ашкеназы. а не любят за то что они и тогда и сейчас живут обманом и грабежами и возводят хулу на Святую Троицу
Иоанна 13:. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
О каких христианах идёт речь?
1 Иоанна 4:20 Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.