Религия, вера

Почему христиане не любят евреев?

Талмуд предписывает считать гоев-не людьми а животными, и соответствено к гоям у евреев презрительное отношение. НО еще хуже у евреев отношение к Христианам и убитому евреями Христу, а к христианам как враждебному по отношению к иудаизму учению и религии. Евреи с презрением относятся к гоям, а гои соответственно отвечают евреям тем же. Хотя Бог приучал евреев любить, но евреи возгордились а в гордыне нет любви, только превозношение и презрение.
Aurika Khdukina
Лучший ответ
Христиане любят всех и особено евреев. Если человек не любит евреев, то он точно не христианин...
Артем Джунь
вроде, наоборот..
Только Твоя)*
Наталия Герасимова По фактам истории, НЕ наоборот и началась ненависть к первому назвавшему себя евреем= бвшему халдею, ставшим каббалистом, каббалисту от материалиста, эгоиста, строителя вавилонской башни царя Вавилона Нимрода, которому НЕ понравилось ДУХОВНОСТЬ Авраама.
У нас нет ненависти к евреям.
И у нас есть евреи христиане.
От обратного! евреи не любят Христиан!. Как еретическое течение Иудаизма.
Если славянам открыть глаза на Первую "Русскую" революцию и роль в Октябрьском перевороте 1917 года!.. этих самых.. То Бухенвальт покажеться раем для этих самых.
Наталья
Наталия Герасимова Евреи=только лишь каббалисты, по каббале должны всех любить. А иудеи по разному относятся к христианам, также как христиане по разному относятся к евреям и иудеям
Революции и войны, это лишь повод ненавидеть и НЕ любить. Ещё до революций и войн возненавидел первого ставшего еврея, ДУХОВНОГО халдея Авраама, материалист т эгоист конченный, строитель Вавилонской башни вавилонский царь Нимрод
Любят.
Жилистые они какие то. Между зубов застревают. Да и канализацию засоряют
Ольга Ольга
да любят вас всех, если вы своим сатанизмом не занимаетесь
Уважают . Почитай родителей своих, означает уважай .
среди христиан полно евреев
Ринат Аширов
они не вкусные. :DDD
Ир
Иринка
а Вы много настоящих христиан то видели сейчас?
Тото и оно, нормальные христиане сейчас разве что в монастырях и встречаются.
Нормальный Христианин как и любой другой верующий понимает,
что Бог один просто верят в него по разному.
Солнце на небе одно, но на каждом языке у него своё название
Даже по словам самих служителей церкви
- Крещёных много а во Христе нет никого почти.
Я Тебя Люблю Один Бог, ОДНА ВЕРА, одно крещение. По-разному верить не получится.
Католики вообще-то любят... А среди православных очень много хохлов - те везде ищут еврейский заговор. Уж простите болезных..
По мне - так вы никак не хуже ваххабитов ))
Юлия Бабешко
Миф придуманный Провокатором.
По Библии, для БОГА люди всей земли одинаковы, для Него нет ни богатых, ни бедных, ни национальности, ни низшей расы, ни высшей, нет различия по цвету кожи и по социальному происхождению, нет ни начальников, ни подчинённых, нет ни хозяев, ни рабов.