Религия, вера
Почему христиане не любят евреев, если Иисус был евреем?
Где сказано, что христиане не любят евреев?
Палестинцы их больше нелюбят.
Вы задали неточный вопрос. Вы о христианах (людях, исповедующих эту веру) или о христианстве (религии) ?
Христианство (я о Православии) проповедует любовь к людям, вне зависимости от национальной принадлежности, цвета кожи. При том, речь идёт о любви жертвенной, до смерти ("Нет больше той любви, когда душу свою положишь за ближнего... ").
А люди, входящие в лоно Церкви, могут быть разные: и правильно понимающие суть христианства, и имеющие искаженное представление.. . А ещё может иметь место элементарный человеческий фактор. Например, сосед-еврей живёт этажом выше и постоянно заливает.. .
Так что, не следует обобщать.
Да враки это все.
Не гони, христиане всех любят, а евреев благословляют, потому что понимают, что они жертва ради язычников, что бы мы спаслись.
Почему не любят? евреев любят, жидов ненавидят.
С чего вы это взяли?
Либо ваш преподаватель не очень правильно выразился или вы его не поняли, либо вы перепутали евреев и иудеев.
нет такого, и бабуля ваша ошиблась:)
Тупые в основном
Это блеф. Мне то-же говорили до моего крещения, что, дескать, евреи плохие - они распяли Христа, и вот я пошёл креститься, меня повели в алтарь, и при входе священник как заорёт : Да здравствует земля Израиля. Тут я понял, что меня обманули, провели как лоха. На самом деле христианство - семитская религия. Иудаизм - религия для евреев-господ, а христианство для их смиренных слуг.
Иисус был евреем, а Христос - нет.
Я - христианин . Был на Святой земле и никакой нелюбви в евреям не испытываю, как впрочим и к лицам других национальностей. Все в подлунном мире под Богом ходит. И слава Ему. Если же ты испытываешь хоть тень сомнения - значит ты испытываешь различие между народами. Подумай о том кто ты, и какая кровь играет в тебе. Кто твои предки и все ли что они делали - во славу Богу и роду вашему? А если нет то чем вы собственно лучше других?
евреи враги христианства, стремятся его уничтожить, так как все ждут своего мессию, который по писаниям и есть антихрист из рода евреев. Миром и финансами правят евреи, они и захватят в итоге мировую влась.
Христиане не ненавидят, просто некоторые это знают.
евреи распяли Христа и до сих пор не поверили что Он Сын Божий.
вы не правы.
я нормально отношусь. И в реале у меня нет знакомых, которые прямо ярые антисемиты.
да их никто особо не любит. это межнациональное..
Я тут и таких, кто думает что исуска русский встречал... забаво правда.... сами у евреев веру переняли... пусть даже из 2-3 рук но все же.... а теперь атисимиты. Йа прусь)))
а нас все не любят. мусульмане не любят. католики не любят. ток буддисты не не любят. не любят наверное за то что распяли по по приказу синедриона. вот я и спрашиваю- а лично меня за что не любять ето ж не я
что за предрассудки? ?
все едины перед Небом.
люблю-не люблю.. . как будто о пряниках.. . с орехами или без.. .
умный человек не будет презирать какую-то другую нацию. и настоящий христианин, я думаю, тоже.. . (а кто против, ну-ка, вспомните-ка, что там о терпимости к ближним говорится. Ближний, между прочим, это еще и близкий по роду. человек человеку брат, согласно Писанию - все от Адама и Евы).
все едины перед Небом.
..христиане любят всех людей, а не их греховные заблуждения..
христиане должны любить всех -иначе они не христиане.
Христиане всех любят одинаково.
"Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного" Галатам 3:26....
Социальные и исторические фобии и предрассудки