Религия, вера
А почему христиане так негативно относятся к евреям, несмотря на еврейское происхождение самого христианства?
Христианин антисимит, то же что и еврей сатанист.
Гульзат Нуржигитова
А что - среди христиан нет антисемитов, или среди евреев нет сатанистов? Просветите мою тьму, если не трудно.
то, что Иисус своё учение основал в иудее, ещё не означает, что оно - еврейское, поскольку ничего общего с иудаизмом не имеет ( ну разве что - монотеизм...)) )
да и по закону Моисея, лишь евреи - народ божий, а все остальные, в том числе и христиани - гои ( хуже скота) , которых нужно убивать ...
ну, как бы такие факты особой любви почему то не вызывают.. .
да и в распятии Иисуса, евреи в стороне не стояли...)))
Гульзат Нуржигитова
Ну да! Что-то только Ветхий Завет еврейский больше Евангелия цитируется!
Наоборот - это евреи резко враждебно относятся к Христианам. Не надо ставить с ног на голову.
Гульзат Нуржигитова
про евреев ничего не знаю. На каждом шагу христиане попирают закон Любви и делят людей на своих и чужих.
Кто Вам такое сказал?
Человек, любящий Бога, не может относиться к Его народу негативно.
"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. "
(Быт. 12:3)
Бог не отменял этого своего обещания.
Человек, проклинающий евреев, может называть себя кем угодно, но к христианству он не имеет никакого отношения.
Большая часть Священного писания написана евреями, Иисус сам из этого народа, все 12 апостолов были евреями.
Христианство и ненависть к евреям просто несовместимы.
(Быт. 12:3)
Бог не отменял этого своего обещания.
Гульзат Нуржигитова
Знаю много таких лично, вот и всё
Вообще то "во Христе нет ни эллина ни иудея" так написано в Библии.. . Христиане в принципе не испытывают ненависти ни к какому народу, хоть грекам, хоть евреям...
Неизвестно Неизвестно
Ну да...мало было еврейских погромов...
Евреи распяли Христа и предали его
Гульзат Нуржигитова
Тогда и римлян тоже не надо особо любить. Фактически распяли они.