Он подкладывал свою жену в постель к фараонам, для получения материального вознаграждения. Это не я придумал, это в библии записано, а как известно - библия это святое писание и врать не может.
Ветхий завет, бытие глава 12, стих 11-20
11. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12. и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13. скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15. увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16. И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17. Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18. И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19. для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.
20. И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним].
Он послал свою жену в постель к фараону, с целью получения материальных благ с оного. Проституция самая натуральная.
[ты неверно трактуешь батюшка сказал то-то и то-то ко-ко-ко] - а это и не надо трактовать, там всё ясно записано. или вы считаете что Бог настолько тупой, что его слова (библия - слова Бога, сами верующие говорят) необходимо трактовать смертным людям? тут черным по белому написано - проституция натуральная.
А если в библии (святом писании) это записано, то зачем вопить что проституция - грех?
То что в ветхом завете а не в новом, ветхий завет - неотъемлемая часть библии, не надо ля-ля...
Религия, вера
Почему христиане так негативно относятся к проституции и считают смертным грехом, если Пророк Авраам сам был сутенером?
Потому что гуманизм и человеколюбие у них на последнем месте а на первом вчера в иллюзии
Читая доводы некоторых убогих атеистов, поневоле вспоминаешь притчу - два человека сидели в тюрьме, смотрели в окно. Один видел решётку, а другой - звезды за решеткой:)
это нравственно этическое отношение общества сложившееся веками и религия .тут не причем))
Это у них маска праведной овцы на волчьем оскале Сатанинского рыла. Самая проституция в монастырях, семинариях и церквях. И гомосятина с педофилией.
Ну вот почему сразу христиане ?!.Ну вот предложиты ты бесплатную проститутку, со всеми её бонусами, анальными и оральными, простому христианину. Ведь 99% согласятся вкусить яблоко разврата, об этом они даже своему главному равину (жившему 2000 лет назад) не расскажут )
Ciel Parfum
Вы не христианин?
Сутенер-это уже профессия а не действия в страхе. Вы совершаете серьезнейшую ошибку наклеивая человеку такую бирку и сами должны предстать за клевету перед судом. Авраам действовал под страхом и рассуждением, спасая свою жизнь и предоставляя себя воле Бога, что Бог защитит его жену от посягательств инородцев. Назвав Сару женой тем самым он подверг бы себя смерти, ведь его могли убить а жену все равно забрать себе, ведь она была вельможна и красива.
Максим Коломаров
Вот как вы изворачиваетесь. Блядство и есть блядство. Отдал авраам бабу свою за стадо животных и все. Просто и конкретно. Когда Чекатило задержали, то он объяснил свои преступления тем, что ему так бог сказал. Его тоже отмажете? Лицемеры бестыжие, лживые.
В этом отрывке из Библии написано, что Авраам испугался за свою жизнь, это и была мотивация его поступка. Не написано. что это правильно, наоборот, написано, что Бог вмешался и не допустил, чтобы Сара стала женой фараона, т. е. легла с ним в постель. Поэтому ни о какой безнравственности, тем более о сутенерстве речи не идет. Не лгите на истину.
Максим Коломаров
Вот именно, "испугался за свою жизнь". тварь собственную подлую шкуру спасая, продал свою бабу за стадо животных.
уБОГих атеистов. Скоморох, думай что пришешь?