Религия, вера
Почему христиане ненавидят представителей всех других религий и считают их слугами дьявола?
может это просто мания величия? почему они помешаны на идее собственной истинности веры и не хотят слышать ничего другого? почему они пытаются спасти всех от "ада" и сделать всех подряд христианами? почему они не могут спокойно принимать существование других религий? не кажется ли вам всё это сектантством?
Потому, что любой народ, пренадлежащий к той или иной религии, считает только её единственно верной, а себя избранным, но при этом забывает о том, что каждая религия является лишь частичкой одной Всевмещающей Вечной Истины и происходит из Единого Источника, из которого черпали Великие Учителя.
Ни один Учитель человечества не ставил своё Учение выше другого и, тем более, не призывал к вражде. Каждый Пророк приносил свои Светлые Учения, наполненные любовью ко всем без исключения, и для всего человечества, а не для отдельного народа.
И по какой бы тропинке не пошел человек к Богу, Он его встретит и примет, ибо все люди - и христиане, и мусульмане, и буддисты, и те, кто не принадлежит ни к какой религии, но просто живет по Законам, принесённым на Землю Высокими Духами, есть Его дети.
Поэтому нет смысла превозносить ту или иную религию, ибо история только одной религии всегда будет узкой и суеверно ограниченной, потому, что истинной может быть лишь история общечеловеческой религии.
Noelani, простите, но отвечала скорее не Вам, а тем, с кем вступила в комменты)) )
Кто вам такую чушь сказал? Христиане жалеют заблудших=)
Христиане не ненавидят представителей ложных религий. Они ненавидят сами эти религии и духов зла, стоящих за этими религиями.
Христианам Бог повелел проповедовать Благую Весть о спасении. Без этого все люди погибнут.
Поэтому христиане и проповедуют.
Истина может быть названа кем-то "сектантством", но она никогда не будет мириться с ложью, потому что тогда она перестанет быть Истиной.
Поэтому христиане и проповедуют.
Если человек кого-то ненавидит, то как бы он себя ни называл, он - служитель зла.
Zhalgaspai Izimbetov
Спасибо) полностью поддерживаю вас)
Если призывают других прийти к Богу истинному - значит, по-вашему ненавидят??? ?
Ну, не могут христиане спокойно смотреть, как другие направляются прямиком в ад, вот и кричат, чтоб докричаться!
Zhalgaspai Izimbetov
А кто сказал что именно ВАШ бог - истинный?
это не более чем ваше убеждение
ну и верьте в это
зачем впаривать другим?
это не более чем ваше убеждение
ну и верьте в это
зачем впаривать другим?
Красатуля, ну не решай ты за нас за всех
Не верно. Зачем же расстрачивать себя на ненависть к кому бы то ни было? Многие люди толерантны.
"....считают их слугами дьявола? " - я так вообще слышу об этом в первый раз. Может просто круг вашего общения не так умен, как хотелось бы?
Zhalgaspai Izimbetov
к сожалению так считают очень известные в РПЦ священники....(
В Росии, например, Православие всегда уживалось с другими верованиями, поскольку она страна многонациональная. Есть христиане, а есть фанатики, прошу это различать. Я христианка, но ненависти у меня нет ни к кому за другую веру. Выбор веры - ваше право. Жизнь покажет оправдан ли был ваш выбор.
Влад Хамрик
как в России уживается православие с другими религиями мы видим..а ещё в Конституции написано о равенстве всех религий...
Zhalgaspai Izimbetov
уживается... как же...
Они запрограммированы.
Христианство все ещё остается сильной сектой.
Разве так поступал Христос? И христиане ли такие люди?
от недалекого ума
Дурной человек ни о ком не думает хорошо, ибо в каждом видит себя. (Али (р. а. а.)
-это не мания величия, а забота о ближнем, потому что люди др. рел. не слуги дьяволу, а его пленники, с которыми он очень жестоко обходится, как Вы думаете в плену жить хорошо? до христианства люди очень страдали, продавали своих детей, убивали, болели.... христианство сделало мир лучше и добрее. Христиане хотят, чтобы мир стал еще лучше. ..
Zhalgaspai Izimbetov
а в плену христианских страшилок думаете лучше жить? да и кто вам вообще сказал что люди в плену у дьявола?
сколько тогда убивали, столько и сегодня...
A U
Детский сад)))
Ненавидеть. признавать иноверцев слугами дьявола И просто считать свою веру единственной истиной--разные вещи.
Христианин на первое не имеет права (хотя и часто грешен в этом), на второе имеет полное и естественное право, как и всякий, имеющий своё мнение, как Вы. например.
Слишком велика сила зомбировки.
Кто Вам такое сказал? Впервые слышу. Наверное, читаете книгу о Крестовых походах?
К тому же не надо путать христиан с околохристианами, которые мало что понимают, но создают свои церкви и приходы. Тут надо называть конкретные имена: католики, либо баптисты или мормоны.. . Это все имеет значение. Обвинять ВСЕ христианство политически неправильно: главный закон Христа - "возлюби ближнего своего". Любовь и уважение к другим религиям в том числе!
Кто вам такое сказал?
Мы пришли в этот мир не судить, а привести ко спасению. Ибо каким судом судить будем, таким и нас осудят.
Zhalgaspai Izimbetov
Мы - это кто?
К СПАСЕНИЮ - от чего?
Zhalgaspai Izimbetov
Бедные зомбированные люди...
Все говорят одно и то же, теми же словами...
Как им внушили, то и транслируют...
Кароче, христиане самая добрая и миролюбивая религия, несет только добро)) ) А те кто крестил Русь огнем и мечом, эт не они, эт плохоие))) И Инквизиция, эт не они, эт другие)) ) Может хватит Всем мозги пудрить, хочется Вам Верить в Мертвеца, так верьте, зачем всех то под одну гребенку. А то тут одна написала
voda Профи (730)1 час назад (ссылка)
Так и хочется сказать-"Девочка, почитай исторические книги"
А сильнее всего злоба христиан к язычникам-ибо это единственная мировая религия. Человек должен жить на этом свете хорошо, а не вымаливать несуществующие грехи, что там жить в раю.
А то духи зла, слуги дьявола, кумиры-бесы, да Вы задайтесь вопросом, а че Яхве в Ветхом завете никогда днем не приходит??? Может это и есть Люцифер, король лжи, лжец лжецов?? ?
voda Профи (730)1 час назад (ссылка)
Полный бред. Простите, ну вот лучших слов не подберу, абсолютно нормально отношусь к представителям других конфессий, уважаю мусульман, буддистов и т. д. Исключение конечно секты, свидетели, адвентисты седьмого дня и прочие, просто в них не вижу смысла, действительно "гонят", вижу выступления по тв, постоянно орут и почему то всегда гнусавым голосом типа "Ну Бог есть реально, ну ты поняяял" почему именно так не знаю, видимо это их и выдает? А еще ходят по домам, тыкают брошюрки всякие, и поучают, мол не послушаешь, все, конець тебе, а глаза у них больные, и вообще ко мне подходит один свидетель, 16 лет и давай мне рассказывать о любви к Богу. 16 лет! Что он в жизни видел, что знает? Молоко на губах не обсохло, а он уже проповедовать! Спрашиваю, ты вот о любви мне рассказываешь, а любил ли ты кого нибудь в этой жизни, любил девушку? Он так гордо, нет! На что я - и ты мне будешь о любви рассказывать, когда понятия не имеешь что это такое вообще! (это я известную притчу обыграл, но суть от этого не меняется) Это так, вообще обхожу их, как и разговоры на эту тему, хотя вот бывает)) ) Сейчас повелся))
Андрей Колесов
написав такие слова (уважаю мусульман, буддистов и т.д.) , Артур, вы показываете, что сами не знаете Бога. Известно, что Богу безразлично в какой секте или церкви состоит человек, лишь бы он принимал Христа, как своего личного Спасителя
бред какой то вы несете, христиане одна из самых безобидных религий, овечки, которые как и бог терпят, ибо велели терпеть и щеки подставлять
А то что вы говорите, это уже какие то свидетели еиговы, хотя и они никого в ад не призывают. То что вы сказали наверно ближе к ваххабитам
Zhalgaspai Izimbetov
Что-то вот я овечек-то пару раз встретила только...
а в основном именно такие как я в вопросе написала
Не устану повторять, что есть верующие, а есть фанатики.
Это фанатики шли вырезать целые народы во имя Девы Марии.
Это фанатики взрывают себя во имя Аллаха.
Не путайте с настоящими Верующими.
ну что же Вы так всех под одну черту подводите? Христиане-это и православные и католики, если смотреть статистические данные, то католики более веротерпимы к другим конфессиям, но не факт, что есть и среди них фанатики. В России православие существует давно, и разумеется другим конфессиям трудно укрепиться рядом и тем более в умах людей. Это не мания величия, просто так нужно, чтобы многолетний опыт христианства не померк, среди других весьма"харизматичных"учений, направленных на саморазвитие, укрепление личности, или иного способа для выделения из толпы.