Религия, вера

почему христиане ненавидят врагов? а еще говорят что любят всех, христиане лицемеры?

вот что в библии написано. "Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне."
Враги врагам рознь. Сатана, например, не получит оправдания. Те, кто СОЗНАТЕЛЬНО восстает против Бога и становиться другом сатане, разделят с ним его участь: будут уничтожены.
Но еть люди, которые отвергают истину, потому что заблуждаются. Пример- будущий апостол Павел, побивающий камнями первых христиан, поскольку был уверен, что исполняет волю Бога и борется с сектой.
Макс Максимов
Лучший ответ
Христианство -культ Смерти.
На то они и христиане, огонь инквизиторских костров - любовь их.)
Алексей Симонов И сечас есть, хотите сказать?
чо вы всякую ерунду суете читать, провокацией занимаетесь, все целовать всех надо и обнимать, этого хотите? А СИ понятно .это секта, они не христиани, не равняйте всех.
только понял? ))
Юрий Шевчишин
На словах они готовы всех любить.
Христиане любят не своей любовью, а Божьей.
Канат Куанышв
Не нужно обобщать и обвинять всех христиан. Среди них есть истинные, куоторые так не поступают. Например - я.
Наталья Колон
А то! еще какие!
Tilek Libraiym
ну да! выдергивать цитаты из текста вы мастера! не спорю. а вот понять суть написаного, это вам слабо! не приписывайте свои чувства Христианам! Ибо в сердцах их нет ненависти.
Владимир Шарапов еще скажите что ненавидеть "Полною ненавистью" означает любить.
Я думаю, Иисус сам бы от них отказался
Ну а че - совесть можно почистить покаянием, а еретики и "язычники" - богопротивные!! ! Их противные тела с метками сатаны (родимыми пятнами, например) можно и уничтожить, все равно "душа вечна", пускай предстают пред "судом божьим". Христиане "любят" души и ненавидят тела, в том числе и свои...
в первую очередь это люди а людям это присуще
Если вырывать отдельные контексты из Библии можно вообще доказать что бога нет, а это бред конечно. Читайте предыдущие стихи и будет ясно. Истинные христиане ни к кому не испытывают ненависти. Ненависть к человеку приравнивается к убийству.
Владимир Шарапов из предыдущего стиха ясно одно он просит Бога избавить его от людей другой веры.