Религия, вера

Почему христиане ненавидят атеистов, хотя Иисус говорил любит ближнего? Также он говорил "Возлюби врага своего"

Aigerim J/b
в христиане идут мрази чтоб притворяться людьми
Айнура Койменкеева
Лучший ответ
это не так. зачем ненавидеть атеистов, если они сами себя ненавидят? свои души.
Кто не с нами, тот против нас.
Shadi Ha
Потому что не принимают их такими, какие они есть. Многие люди уверенны, что окружающие непременно просто обязаны соответствовать их ожиданиям, и не дают права ошибаться (относительно их понятий), порой даже с желанием изничтожить.)

Тем же грешат не только христиане, но и некоторые представители всех религий. Этим грешат и атеисты.

Ещё одно доказательство, что люди, это всегда люди. И религиозные убеждения или их отсутствие вовсе не всегда дают некий бонус к нравственности, осознанности или возвышенности и тем более к человеколюбию. А часто и ещё один пример лицемерия)

Атеисты уж хотя бы обычно не строят из себя каких-то мега-духовных и нравственных людей.))
Светлана *
Христиане молятся о спасении всех, проявляя любовь Божью в т. ч. и к атеистам.
Ольга ...
Ещё Иисус говорил: Врагов же моих, кто не хочет, что бы я властвовал над ними, приведите, и избейте предо мной....
Иван Рубцов
Aigerim J/b Судя по всему Иисус был не таким уж дружелюбным и добрым
Любить и жалеть нужно человека, а не его ересь.
Aigerim J/b Можете считать атеизм ересью хоть отклонением, только пожалуйста христиане Отстаньте от атеистов, Прошу вас
Всё просто. Те, кто ненавидит, это не христиане.
Называться и быть ими-большая разница.
вот и мне интересно....
что ни христианин, то агрессивное хамло....
:(((
христианин это тот кто соблюдает заповеди, верит Господу в Его слово. можно назвать христианином кого угодно. любить ближнего и есть заповедь.
Aigerim J/b Получается большинство христиан вовсе не "христиане" ?
Если они ненавидят, значит они не христиане, ведь Иисус сказал, что христиан будут узнавать по любви.
Aigerim J/b Что-то не похоже что христиане будут узнавать по любви.
они думают что это угроза им. типа - наших бъют