Религия, вера

Возлюби врага своего как самого себя почему это круто меняет жизнь ?

эти слова открывают новые пути и дороги хоть кто-то из вас и верующие и нет хоть раз вдумывался в смысл этих слов .
насколько это важно ,я думаю нет каждый скажет ,я знаю ,я понял ,а живете ли вы так как вы говорите и как сказано в этих словах ?
сколько из вас так живут и любит врагов своих ?
а ведь это тяжело и любить и подружится с тем кто вам делал зло с обижающими вас с проклинающими вас и т д
многие скажут : я просил и на этом какбэ и все .
я заметила то что люди здесь и верующие не особо глубокие люди : у них черное это черное а белое это белое .
сатана- зло дьявол- зло учи заповеди учи библию и это пишет каждый здесь не особо далекого ума человек вот вы умные прочили библию и эвангелие и что всего две книги и вам открылись все законы и истины ?
вы постигли теперь все пределы мироздания ?
хорошо если вы такие умные и все вы познали : что сложного : понять всего пяти слов : возлюби ближнего как самого себя ,возлюби своего врага как самого себя , возлюби дьявола как самого себя , возлюби беса как самого себя ,а через них ты познаеш и меня и прийдеш ко мне познаеш истины ,знания и мудрости ,потому -что дьявол твой строгий учитель как я тебя миловал исцелил так он тебя наказал (ударил и т д ) я ему сказал это сделать разрешил иначе ты ничего не поймешь -иначе так и помреш дурачком я господь и бог твой я твое надежда любовь и спасение на веки вечные всегда просто верь мне и доверяй я знаю что я делаю. p .s твой господь .
Дмитрий Криков
потому что ложь выжигает душу ...

Мф. 19:19
люби ближнего твоего, как самого себя.
Нет такой заповеди
Не не так :)))))

У истиноверующих бхакт нет врагов, а у Бхагавана тем более и быть не может :)))))))

Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
&
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Гал 5:3
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя Гал 5:14
Придуманная любовь(как у христиан)непрочна и недолговечна.Любовь-тонкое и интимное чувство,она не поддаётся управлению.
Тем более напяливать любовь на врагов..Хотя бы воздержаться от зла.
Олеся Тушина
Дмитрий Криков интимное ?и
как истим связан у вас с вашим врагом ? это интересно
Олеся Тушина У меня не связано,дуро:(
Вопрос не в том что нам нравится а что нет
вопрос в том какой изначальный План у Бога
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab
Марина Мацуева