Религия, вера

Возлюби врага своего, так мог сказать только враг? Значит бог враг человечеству раз просит возлюбить его

Gulzada Jumanalieva
омг.. как хитро-ты его возлюби-а он на на тебя нападет....
Миша Пересторонин
Лучший ответ
Ясен пень! Врагов надо Уничтожать. Чем церковь успешно занимается до сих пор...
Юрий Мазуренко
Иннокентий Павлов:
В основе всего лежит любовь не только к ближним, но и к дальним; не только к друзьям, но и к врагам. Имеется в виду к личным врагам, причём к тем, с кем различные религиозные убеждения, потому что когда Иисус говорит любите ваших врагов, он имеет в виду не римлян или ещё кого-то, а имеет ввиду разные религиозные течения в Израиле находящихся в жуткой ненависти к друг другу. Об этом нам дают яркое историческое свидетельство Кумранские памятники, в чём их большая историческая ценность.
Ну а так чего же вы любите, люди? )
Вами мужчинами вообще легко управлять, несколько слов ублажающих ваше эго и самость и можно водить вас на поводке. Вы глупее чем женщины.

... Вы овен, хотите скажу как управлять вами, - одновременно считать вас животным, зверем и боготворить, восхищатся вами и быть готовой цапнуть когтями и уйти как кошка - вот ваш поводок. Это в любом руководстве.. . тьфу ты, астрологическом сборнике прочитать можно.
Я права? )))

Так что это неоднозначно, - Любовь - сильное оружие...
Это было написано для рабов, чтоб не роптали.
Erkebulan Kenzhebaev
Эта заповедь относится к отношениям меж людьми и не имеет отношения к Абсолюту. Ему до шарниров наша любовь. Он самодостаточен. А вот в мире сем Он хочет только гармонии и мира. По сему то и возлюби.. . Не понимай св. Писание буквально, оно аллогично. Не разумом, но сердцем - сказал св. Фома Аквинат. Но современные святоши, особенно наши, доморощенные, призывают все понимать буквально - по минимому сие глупо. Да поможет тебе св. Дух в разумении написанного.
Нет, ты просто нихрена не понял.
Аня Сурова
Gulzada Jumanalieva в хренах ты спец.точно
Для верующих Иисус это враг, если бы они поняли, кто он.
Бог - не враг, он создатель.
Гнев мешает, затмевает ум. Любовь творит невиданные чудеса. Если возлюбить того, кто тебя ненавидит, считает своим врагом, то этот человек и на шаг не сможет подойти. Просто сгниет от того, что его возлюбил тот, кого он ненавидит.
.S
..lee Shiroyama..
..lee Shiroyama.. А бог есть любовь. Любовь есть бог. Ты просто не понял выражение. Бог не наказывает, не предает, не отворачивается, он всегда любит. Он не может быть врагом.