Почему слово "свобода" вообще не входит в систему жизненных ценностей христианина? Почему он её подсознательно боится?
Единственное, что он чётко усвоил — это расплывчатые слова апостола Павла: "Познайте истину, и истина сделает вас свободными".
Религия, вера
Почему христиане ненавидят и боятся свободу мысли, свободу слова, свободу совести?
кто такие христиане?... единственного христианина иудеи замочили
Христиане ничего не боятся, потому что с ними Всемогущий Бог!
вам только это кажется...) ну вы ведь не приводите ни какой статистики...
Это лжехристиане.
я не христианен но свободы тоже боюсь. особенно свободы совести.
как думаешь что помешает к примеру твоему соседу боксёру забрать у тебя жену или квартиру или машину, или жизнь твою, если он будет свободен совестью мыслями и поступками?
Виталий Русакевич
Вот что ему мешает, а не болтовня вот эта. И он знает, что к моей семье и имуществу приближаться не надо вообще ни при каких условиях.

Ин 8:31 если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
А где свобода? Люди сами себя делают рабами самих себя
Это для тебя расплывчатые, ты ведь ее не знаешь, где уж тебе постичь смысл этих слов! ты раб греха, а верующий свободен от него! а та свобода, о которой ты толкуешь, уже довела человечество к деградации общества, к ненависти и безнравственности!
Dima Levadnii
Где грех, а где свобода . Сам человек внушает, что он грешен и недостоин того чего имеют другие . Что порождает обиды и вражду .
Свобода-это есть ограничения и отказ от своих желаний .
Люди, сами хотели обманываться. Это выбор, который человечество само приняло . Деградация, ненависть, безнравственность, агрессия и т. д. -это только последствия выбора .
настоящие христиане - свободные люди, они не порабощены ложными учениями, предубеждениями и предрассудками, национализмом. настоящая свобода не означает "говорю что хочу" и "делаю что хочу" такое поведение добром точно не кончиться.
А куда эта свобода ведет?
Свобода быть геем или лесбиянкой?
Или свобода обливать грязью других, считая это милой забавой?
Адам и Ева освободились от Бога в Раю, нарушив запрет, и очутились за пределами Рая. Стали свободными от Бога и рабами греха и смерти.
Свобода быть геем или лесбиянкой?
Виталий Русакевич
Вася, ты удивишься, но она ведет к НОРМАЛЬНОЙ. СЧАСТЛИВОЙ. ИСКРЕННЕЙ, ПРОСТОЙ, ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ЖИЗНИ В РАДОСТИ. СЧАСТЬЕ. БЛАГОПОЛУЧИИ И ЛЮБВИ К СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ .
Смотря какая Свобода слова...
Смотря какая Свобода совести...
Смотря какая Свобода мысли...
Вы неконкретны, и вопрос ваш больше похож на провокацию, чем на конкретику по мысли!
Смотря какая Свобода совести...
Смотря какая Свобода мысли...
Ненадо обобщать всех Христиан, уже много веков ВСЕ Христиане несовместимо принципиально разные по своему пониманию Христианства.