Религия, вера

Если Господь дал человеку свободу воли (т. е. свободу совести, или вероисповедания) то почему русский человек не может быть

язычником, буддистом или католиком, а обязательно должен быть православным?
Ключевое слово - "господь дал". Авраамический "господь", может дать только авраамическое рабство.
Ольга Чечегоева
Лучший ответ
Национальность, география и эпоха не должны влиять на любовь к истине и, соответственно, единственно правильный выбор - Христос.
Мне никто ничего не давал и я в этом не нуждаюсь.
Русский человек может даже объявить себя
безобманщиком и постоянно привирать )
Глупец всегда считает свой образ мышления единственно правильным. "Я так мыслю - все так должны мыслить". А если он русский по национальности, то соответственно...
Галина Ясько
какой именно из господов давал свободу? что-то не припомню
Елена Миронова
Господь - еврейское божество, который не Творит, а создает из промежуточных материалов, так например иудеев он создал из глины. Иудохристианство называется православным по вывеске, но не является таковым по сути.
Tof?k Sefooglu
Какой бред.
Сергей Тимошенко Он дал человеку свободу выбора, между злом и добром. Если представить, что православие - это добро, а язычество - зло, то и судите сами... Однако у меня также очень много вопросов в том числе и к православию, обидно, что ответов на них нет..
Сергей Тимошенко ой, я случайно, не хотела вас комментировать...))
Сергей Тимошенко Не то слово, как вырос...
Это ватничий бред. Да хоть вудуистом.
Любовь Саблина
Потому что Господь дал... а люди не хотят давать.
Сергей Трушин
Ответ в самом вопросе: если есть воля - выбирай!
Он дал человеку свободу выбора, между злом и добром. Если представить, что православие - это добро, а язычество - зло, то и судите сами... Однако у меня также очень много вопросов в том числе и к православию, обидно, что ответов на них нет..
Janibek Karbek
Русский человек может быть даже сатанистом.
Я думаю, что и язычники и буддисты и католики и православные и массоны т. д. и т. п. - это зазомбированные умы слабых духом людей. Нет понятия русский человек, немецкий, турецкий ...есть понятие ЧЕЛОВЕК! И есть тайна бытия, облепленная жуликами с древних времён, как корова слепнями ...
Janibek Karbek Но Высший разум ведь все равно есть???? Вы не дурак судя по всему, мыслитель. А у меня куча вопросов. Скажите, всегда было и есть много православных подвижников. Среди них в том числе ученные личности. Не уж то они слабые духом??? Зачем им отказ от бытия и уход в юродство, в нищету, в голод, в одиночество?? Или их не было и нет, это фантазия?
С каких пор православие - исконно христианская конфессия, единственно-истинная?
***саня ***саня*** Я что, инглиизм более исконен (и посконен)
Чушь...
Бог нехотел вероиспаведаний он бы не создавал никаких религий. религия - ЗЛО
Fazlekarim Mehta
Да, свободу конечно дал, но в рамках выгоды правительства.
A.
Aleksandr ...
Не обязательно. Хоть даже атеистом можно быть.