и это не единственная ложь) )
но сейчас вам все "растолкуют" и ложь оденется в одежды правды и благости
Религия, вера
Дал ли Бог свободу воли в грехе? Если есть свобода воли, то почему есть наказание за грех? Какая же это свобода воли?
А кто сказал, что свобода не наказывается или не поощряется? Возможность выбора это ответственность.
Наталья Царевич
Так это не свобода. А карма. За каждым действием свое следствие. Свобода - это когда как не поступи, все будет хорошо.
Эта ментальная хрень, очень чётко отображена в искусстве Рембранта!!!!
Не знаю, библия идёт в этом плане против церкви, что Ада не существует. Наоборот говорится что возмездие за грех это смерть.
Так что после смерти Бог даже не предьявит мне кажется.
А вот наказание, возможно то, что как ты накосячишь, так и получишь. Я уж жизнь знаю, все косяки приходят в виде наказание из нескольких параметров, как раз как библия описывает.
ТАк что свобода еееестть только Бог присматривает за нами )))
Ты хотишь не свободы воли, а вольницы или
своеволия.
Наталья Царевич
А в чем свобода воли? Если за кажым действием есть последствие? Это уже карма, а не свобода.
Странная логика.
Свобода воли не является свободой от наказания. Это разные вещи.
Тут примерно как в магазине - никто тебе не запретит купить дешевый товар или дорогой. Но цена покупки будет разной, а расплатиться придется по-любому.
Ад - как тюрьма - отсидел срок и на волю.
Рай - как поездка на курорт, не успел оглянуться как срок окончен, - пора на работу .
Свобода нашей воли определяется вариантами поведения в рамках конкретной ситуации.. .
Однако сами эти ситуации создаёт для нас Господь Бог.
да у человека есть свобода выбора.
За все приходится платить, за счастье, за благополучие. Так было есть и будет.
Бог любит тебя, но если ты слушаешь рок и не ходишь в церковь ты будешь гореть веки вечные и страдать в смертельных муках. Но бог любит тебя
Сотворив землю, Бог установил законы проживания на ней - физические и духовные. Один из духовных законов называется "закон сеяния и жатвы". Он также неизменен, как и закон всемирного тяготения. Так что если человек не живет по установленным Богом правилам, он сам себя наказывает. Такова реальность. Никто, кроме нас самих не виноват в наших проблемах.
Наталья Царевич
Ну так и где здесь свобода воли? Все очень жестко предопределено.