Религия, вера
Бог хочет придать жизни смысл, без свободы воли жизнь бессмысленна, а со свободой полна. Значит, Бог хочет страданий.
страдания вошли в жизнь после грехопадения
Это он Вам сам сказал?? ?
Голова часто болит, кружится?? ?
Травмы в детстве какие были???
Голова часто болит, кружится?? ?
Травмы в детстве какие были???
нет смысла пытаться понять мотивы того, кто выше тебя хотя бы одним уровнем (обязательно ошибешься)
Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума. Дени Дидро
Бог наделил человека свободой воли, но это не только дар, но и ответственность. У людей нет ни способности ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло. А между тем это просто не во власти человека. Бог не создал людей независимыми от его правления и чтобы при этом они имели успех. Бог создал людей так, что им нужно подчиняться его физическим законам, чтобы оставаться в живых, и кроме того Бог установил нравственные законы, соблюдая которые люди могли бы создать гармонично развитое общество. Независимость от правления Бога неизбежно привело бы к эгоизму, ненависти, жестокости, насилию, войнам и смерти. Всё это следствия выбора человека.
В точку! Благодаря страданиям мы становимся лучшею
"Хочет ли он страданий" вы уверены что хочет? Какие основания? А может человек лучше будет управлять собой и себе подобными? "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Иеремия 10:23, "Человек властвует над человеком во вред ему" Екклесиасте 8:9, вы можете сказать обратное?