Религия, вера
Почему атеисты не оформляют свою секту - фанатизм есть, а законности нет, ведь сейчас свобода совести и вероисповедания?
Вы хотите взять на себя организационный момент и возглавить движение атеизма? Стать вождём?

Бугурта за счет заведения!
Сильным и умным поддакивающих не надо и круговая порука свойственна только верующим и уголовникам.)))
Секта - это ограниченная по количеству кучка неадекватов, вроде православия. А зачем объединятся людям, которых большинство на планете?
атеисты фанатиками не являются. фанатики - религиозные. даже убивают за свою религию
Вопрос сформулирован не четко и непонятно. Атеисты это люди. которые просто не верят в Бога.... Они бывают разными: спокойными атеистами, которые просто не верят, но прия этом доброжелательно, толерантно отнсятся к верующим, уважая их религиозные чувства.... Это вменяемые адекватные атеисты.... которые признают свободу воли.... И существуют атеисты неадекватные, которые не могут терпеть даже вида верующих.... Постоянно высмеивают и критикуют их.... Резко выступают против самого института православия в России, например желая его упразднить... .
Все дело не в атеистах.... в в самих людях.... не важно, верят они в Бога или не верят. Сколько замечательных атеистов на свете, которые стараются помогать людям... делают добро.... и не ради того, чтобы не попасть в Ад после смерти.... а просто так... потому что так устроены.
не хотят... )
...имеют право...))))
Библия описывает это как саранча которая не имея предводителя видимого имеет предводителя невидимого-сатану и Аввадон.
Секта — понятие (термин) , которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Уже оформились.. . несколько атеистических сообществ вполне себе существуют, вы просто из деревни и не в курсе. но я вам не скажу эти названия.
даже больше, у меня самого есть маленькое атеистическое интернет сообщество.
но атеистов, право, столько много, что 90% я просто воспринимаю как незнакомое, естественное окружение.
Такая секта уже оформлена христианами.
Не стриги всех под себя, убогий ты умом.
Уже была недавно-СССР называлась, но лопнула как пузырь
Что будет двигать людей, их объединять, если это все люди очень сильные и они по сути никого не признают.
Есть к примеру массонство.. . вот ребята хорошо объединились. По сути теже атеисты которые верят в силу денег

Саш, мы уже выяснили, что в армии тебя изнасиловали атеисты. Но зачем ты говоришь жуткие глупости, стараясь ляпнуть об атеистах что-то плохое? Только себя позоришь.
Ольга Кашина
Ахахахаха. Мужик)
Тут сам по себе напрашивается вопрос-зачем им создавать секту, если им по большому счету наплевать
У них нет общей идеи, как у общества религиозного, которое переписывает историю человечества, да и сплочённость их лишь в заблуждении