Религия, вера

Почему атеисты не попадают в секты, а верующие попадают?

V.penkel
диситна?!?! привычки верить у них просто нет
Саша Воробьев
Лучший ответ
Бахытнур Мустафаев Как это нет, есть! Атеисты верят в отсутствие Бога. Атеизм - это также религия, но религия отрицания
потому, что атеисты уже ни во что не веруют, а у верующих это главная черта!!!
Venerka Ali
Напиться в драбадан это безусловно "благое" дело
V.penkel верующие, так не пейте! И не надо детей кагором поить!
если чел не может пользоваться своим мозгом сам.. .
значит им будут пользоваться другие...)))
Бахытнур Мустафаев Единственный разумный ответ на этот вопрос, спасибо!
и не при чем здесь ни вера в Бога, ни вера в отрицание Бога(атеизм), отсутствие самостоятельного мышления от религии не зависит
Попадают в секты люди, ищущие духовного знания, но не разбирающиеся в учениях
А быть атеистом - большого труда не стоит
помните диалог про крыс и мышей из очень страшного кина3:"если крыса зайдет в дом, то она станет мышью, если мышь выйдет из дома, то она станет крысой. Именно поэтому никто не видел крыс в доме и мышей на улице"
то же самое с атеистом и сектами: "если атекист попадет в секту, то он уже будет не атеист а верующий"
Какая вера? У атеистов знания
Garajagoz Betje Oglan
Бекзат Кудайбергенулы ха...верующие верят. что Бог есть! атеисты верят, что бога нет! и атеисты не могут знать что бога нет!!! ровно так же как и верующие то что он есть знать не могут!!! ни одна теория не доказана!! следовательно одна не может исключать другую!
Наталия Лизунова А какими знаниями обладают атеисты?
У атеистов наука сильнее! :)
Вы что знаете всех?
Юрий Липовой
Как записано в Евангелии от Луки, однажды Спаситель вошел в селение, где было десять прокаженных. Те из вас, кто родились не так давно, должно быть, почти ничего не знают о том, что такое проказа. В древности проказа считалась ужасной, страшной болезнью. Эти десять прокаженных пришли к Спасителю и сказали: “Наставник, помилуй нас; помилуй тех, кто страдает от этой ужасной болезни”. И Он ответил этим десяти прокаженным: “Пойдите, покажитесь священникам, и они позаботятся о вас”, - что они и сделали. Они отправились к своим священникам, и все десять очистились. Спустя какое-то время один из них вернулся к Спасителю и пал ниц пред Ним, благодаря Спасителя за благословение и исцеление от этой страшной болезни. Спаситель спросил этого человека: “Не десять ли очистились? Что случилось с остальными девятью? Где они? ” (См. от Луки 17:11-19.)

Всякий раз, когда я перечитываю эту историю, она производит на меня глубокое впечатление. Хотелось бы вам присоединиться к этому “обществу девяти”? А каково было бы оказаться среди тех, кто не захотел вернуться к Спасителю, чтобы поблагодарить Его за благословения, которые Он дает им? Ведь лишь один вернулся.
Сергей Шефер
Атеистам духовные костыли ни к чему.
Mereke Nurmagambetov
Атеист от верующего отличатся наличием возможности мыслить и анализировать - верующий же принимает за истину то что ему скажут - вот и все!!!!