Религия, вера

Адам и Ева,до познания добра и зла,не имели свободы воли,т.е.были биороботами?Чтобы вернуться в рай,нужно поглупеть?

они были пусты как бубен. новорожденные. . какой с них спрос) ) подлую штуку бог сотворил с человеками.
Жанна Барабкина
Лучший ответ
Что бы поглупеть, надо сначала поумнеть...
Kim Rebrov
Нее, надо вернуться туда с тем что дал Люцифер - с "Я" познавшим искушения физическим миром.
Если бы они не имели свободы выбора. они бы до сих пор были бы в раю. Но Они выбрали независимость от Бога и преподнесли нам своим потомкам такой "великолепный подарок " - быть независимыми от Бога
Юрий Рыбин
Наталья Потапенко Ничего они не выбирали.Выбор сделал Сатана,любимец,правая рука Бога.
Имели Любовь совершенную. Необходимое условие чтобы вернуться в рай.
Рай это разумный мир в котором каждая особь принадлежит только самой себе, является собственником самой себя. а ад это наш не разумный мир собственников своего потомства, рабов этого потомства принадлежащих всем кроме себя.
Вы когда-нибудь видели даунов? Вот они обычно очень жизнерадостны. Видимо, они уже в раю.
То что ни смогли плод украсть и съесть уже говорит о том что они имели свободу действий и выбора!
Юрий Тен
Наталья Потапенко Да не крали они ничего.Сатана,любимый ангел Бога,дал им плоды.С чего бы роботам не слушать команды того,кто наверняка имел коды доступа ко всему?
да безусловно. ум нужен только в материальном мире-чтоб тебя не сожрали. в духовном мире не нужен хлам материального знания.
М.
Миша .
Если бы они не имели свободы воли то и не ослушались бы Бога.
Наталья Потапенко Они и не ослушивались,запретные плоды дал им древний змий искуситель.Почему они должны были воспротивиться тому,кто был правой рукой Бога?
Марина Колпакова скорее они не понимали что делали, если бы понимали, то не зделали бы....
Человеку, который ведет себя естественно не нужно никакое "Добро и Зло", потому что изначально в нас не заложено причинение вреда другим. Когда появилось "Добро и Зло", люди стали судить, не только себя, но и других.
Можно быть достаточно свободным в рамках добра. )
Разве Иисус был тупым? А ведь он был безгрешным, т. е. зло не могло коснуться его.
Наталья Потапенко Сын,часть Троицы,право различия добра и зла,а также вечной жизни принадлежит ему по определению.Речь о смертных.
Не поглупеть, а подчиняться.