получается они были тупее обезьян? По задумке Бога.
А тут пришёл змий и начал искушать, я благодарен змею, ведь я понимаю добро и зло благодаря ему, а вы?
Религия, вера
До угрызения яблочка, Адам и Ева не понимали Добра и Зла,
Пока нет тьмы - не поймешь ты есть свет. Пока нет холода - не поймешь что ты в тепле. точно также и в начале не было зла и поэтому они не понимали что находятся в добре. Только после того как совершилось зло-они увидели разницу в добре и зле. Типичная логика
Элеонора Живоглядова
И зло было совершено против них, Богом?
Там про яблоко ничего не говорилось...)
они не покаялись и Господь зная об этом,
заранее предопределил к их спасению и возвращению в Рай,
воплощение Сына Своего Единородного.
До грехопадения источником ПОНИМАНИЯ всего сущего у людей был БОГ!
Именно так все задумано, гармонично и слаженно, для дальнейшего развития и счастливой жизни радости и блаженства.
Но Адам пошел ПРОТИВ Божьей святости, нарушил завет и ПРИНЯЛ знание из другой системы (дерево) не предназначенной для него, для людей. НЕ В БОГЕ - вот грех!
Элеонора Живоглядова
Знание нужно черпать из всех доступных источников.
Да все нормально. Бог все знал заранее и спланировал. Дауны с голыми письками ему не нужны.
зло-непослушание и его последствия и они его не знали т. к. первый раз не послушались когда сьели то что им запретили причем намеренно сьели после предупреждения и ясного руководства от Бога хотя еды такой было полным полно в эдеме и еще под влиянием того кто оболгал Создателя и подтолкнув не слушаться его
Змей обманул их ВО ВСЕМ и в этом тоже - не стали они знать добра и зла, и до сих пор люди делают все на добро, а выходит во зло, посмотрите на всю цивилизацию - ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЗЛА РАЗРУШЕНИЯ И СМЕРТИ,
Элеонора Живоглядова
А мать Тереза? А Красный Крест?
Понимали, что такое добро и зло, просто после этого получается, что сами начали определять для себя нормы добра и зла, а не Бог
не знали, что такое трудности
оказывается стив джобс никогда не работал