Религия, вера

Почему Христиане говорят что в других религиях другие Боги?

Ведь основа веры христианской - Я Верю в Одного Бога. То есть он один, Бог. Тогда как можно говорить что есть другие боги в других религиях, если он один?
Я понимаю это так, что Бог Один, во всех религиях один и тот же, только по разному представлен, по разному назван, по разному описан, в индуизме поделен на разные личности (но в том же индуизме внятно сказано что он один и все это только его проявления). . .
От Иоанна. Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

А по поводу всех известных по именам богов, написано:
Бог-Отец содержит всякое имя,
а имя его собственное - тайное (самоназвание) ,
не знает никто из людей.
Виктор Родионов
Лучший ответ
Румия Анисимова но вот на пример - католики и православные молятся одному и тому же Богу? То есть я знаю что одному и тому же, потому что Бог только один. Но тогда почему кто то говорит мне что я молюсь другому Богу или клянусь перед другим Богом?
Думан Нусупов А слово кто придумал? И какое?
Ну неужели они могут допустить что Яхве и Летающий Макаронный Монстр на самом деле один и тот же Бог.
Мы этого не говорим.
Saida Kenessarina
Румия Анисимова мне так сказал католик, а я православная. Что у меня другой Бог чем у него.
Это как в других странах, другое Солнце?
в других религиях другое представление о Боге.
да, Бог один, но образы у всех разные.

но в индуизме нет Бога.
Румия Анисимова Считается вообще то что в буддизме нет Бога. Точнее нет Бога как личности. А в Индуизме есть Бог - Шива, Вишну, Брахма - три аспекта, три проявления в личностях мужской энергии Бога и Ади Шакти, Лакшми и Сарасвати - три аспекта, три проявления в личностях женской энергии Бога.
1 Коринфянам 8:4—6: ...5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Elizaveta Kolyagina
На самом деле богов очень много, и так было всегда, некоторые обожествляют людей, флаг, гимн, но истинный Бог один.
Ибо там не способны научить жить всегда без греха
Василий Петров - голубоглазый блондин, рост 188 см, работает начальником строительного главка в Саратове, Ильяс Мансуров - кареглазый брюнет, рост 172 см, работает архитектором в Астане, Ласина Траоре - афроамериканец, рост 195 см, баскетболист из Нью-Джерси. Вы не поверите, но это - один и тот же человек, просто в разных проявлениях.
Как же можно говорить, что это разные люди? :)
Так представляют люди Бога, однако как Бог представляет себя для людей? " От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " Деяние 17:26,27. Как видно Бог создал людей от одной человеческой пары, а это значит что он должен представить себя для всех одинаково, как родители в многодетной семье. Бог рассказывает о себе через свое Слово Библию. Что Библия говорит о Боге? Какой личностью он является? Больше информации можно найти на официальном сайте Свидетелей Иеговы.
Потому что им пофиг, не анализируют