Религия, вера
Почему христиане,так нетерпеливы к другим религиям???
Наверно вся проблема в традиционном эгоизме людей!
нетерпимы все. но христиане умеют это еще скрывать
Надо знать психологию евреев и все станет понятно...
Все монотеистические религии нетерпимы!
Я считаю себя христианкой, но не отношусь ни к какой религии. Отношусь терпимо, как к маленьким. Сама когда искала смысл жизни, прошлась по многим конфессиям. Истины мало. В основном упор на чувства.
Другие религии - ложны. Христиане терпеливы к нехристианам, а не к их заблуждениям.
а какая религия терпима?? ? будизм? вот кода строение мира нашего увидиш ...духовное ...вопросы исчезнут....
Так нетерпимы - или неперпеливы? Жуть как язык извращают - вот к таким я НЕТЕРПИМА
Нетерпимость черта не только их но и их бога
Конкуренция потому что. За людей. За количество верующих. Чем их больше в конкретной религии или секте, тем больше влияния она может приобрести, выбить какие-то блага для себя, больше денег собрать, понастроить храмов подороже и побольше, пытаться влиять на законы.
Потму что "не мир Он принес, а меч". Тем более христианство миссионерская религия. Зная истину сами, несем ее в мир.
Каким другим религиям??? ?
Есть только хорошие христиане и все остальные - плохие и дикие!
Я бы сказала--очень злобно настроены.
инквизиторы, рыцари, сражающиеся за освобождение Иерусалима, и прочие крестоходы, конкистадоры и реконкистадоры очень любили не христиан и любили выпить чаю со своими оппонетами=)
Нетерпеливы номинальные христиане, истинная религия уважает
право выбора каждого человека.
Религиозный экстремизм свойственен любой конфессии. Не делайте из христиан или других конфессий козлов отпущения. Конфессия, - это люди, а они не совершенны, в устремлениях и благодарности Создателю легко переходят грань радикализма. Не осуждайте их, а проповедуйте и спасайте...
Когда не получается призывать добрыми делами и безупречым ( с этической точки зрения) поведением, остается только очернять других и обелять себя. Это характерно для представителей всех религий. (по моему, это по детски как то)))
не правда, пусть верят во что хотят,
католики - терпеливы
и верят, что везде есть зерна Истины
наверно потому что это секта, а любая секта не терпит двоякости по отношению к себе:))
Вопрос тогда - А христиане ли они? Потому что христиане это последователи Иисуса Христа, а он любил всех людей. И своих учеников он учил тому же. Первой заповедью является заповедь любить Бога всем сердцем и всею душою. А вторая заповедь "...люби своего ближнего, как самого себя"!