Религия, вера
Почему христиане не убивают представителей других религии, а ислам почти каждый день?
Христианство уже напилось крови. . в исламе сейчас эпоха религиозных войн, как в 17 веке в Европе... шииты против суннитов и прочее.
Так убивали, побольше чем в исламе.
Последователь Иисуса Христа исполняет заповедь "Не убей".
Равно как и ненависть к другому есть убийство.
Ненавидящий другого в Царство Божье не войдёт.
Не убивают? Особенно на войне не убивают представителей других религий.
Убивать в христианстве смертный грех. Кому хочется гореть в аду в вечности?
Виталий Марцевич
На войне не убиваете? Это же смертный грех.
Вероника Десяткина
А разве Бог не давал указания убивать?? или лжет Библия?
Вера без разума - фанатизм.
Фанатизм - источник агрессии.
Христиане не менее агрессивны. И не только католики устраивали кровавые крестовые походы и инквизицию, - тоже самое было и у православных - убивали людей при крещении Руси, пытали и убивали во времена церковного раскола, устраивали "крестовые походы" - например завоевывали, убивали представителей северных народностей и т. д.. .
Не пытайтесь найти лучшую религию среди авраамических - они все примерно одинаковы - иудаизм, иудохристианство, ислам - все почитают темную книгу Тору-Ветхий завет-Таурат и жестокое ервейское божество описанное в ней, которое убивает даже детей:
"как повелел Господь Моисею ...Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
Алина Соловьёва
Буддисты и оккультисты вообще душу убивают. Это куда страшнее.
Потому, что для христиан религия это скорее хобби
Америка и нато это мусульмане?
Алина Соловьёва
Обама - да.
Oybek Ismoilov
НАТО "вчера в храм ходил ".
Или НАТО это объединение государств.
Есть Люди, а есть те кто хочет доказать, что он человек. Вот некоторые обезьяны и убивают всех крича, что они не обезьяны...