Религия, вера

Почему трудно ладить с представителями других религий и конфессий и почему рано или поздно появляются враги?

мне начинает казаться что в беседе лютеранства я как католик начинаю наживать врагов. хотя я по-хорошему со всеми. сначала виктор израильский из-за целибата и осуждения католицизма заблокировал, потом сегодня же увидел что и павлу левушкану чем-то не понравился и он зачеэсил меня. хотя я по-хорошему со всеми. хотел в беседе спросить, но как-то выносить сор из избы не прилично. отсюда и кажется что врагов наживаю. и когда меня блокируют просто так, когда я ничем вроде не обидел, ничего обидного не написал и оказался забаненым - у меня возникает шок и начинает трясти, на нервы действует. а с нервами и так проблемы: неврозы, панические атаки, межреберная невралгия, неврастения. все потому что испытываю стресс. и когда я оказываюсь просто так в чс, я испытываю стресс. на фоне этого и трясет и приступы невралгии возникают. что теперь делать, не знаю. если чем-то насолил, лично извиняюсь конечно. хотя я как католик не презираю и не осуждаю лютеранство. я даже в кирхе был в волгограде. и с пастором номерами обменялся там.
аж заплакал даже
а я к тому же человека потерял, полгода не прошло даже. и тут еще и врагов наживать начинаю что тоже плакать заставило.
не получилось и не получается иметь общего языка с кришнаитами т к я не признаю кришну и их позицию реинкарнации. к православию отношусь хорошо, иногда посещаю православный храм, слава богу никто не обращает внимание что я по-католически там крещусь. но все равно узнай из прихожан что я католик - сразу в открытую получу обвинения в крестовых походах, лукавстве, наезды из-за филиокве, главенства папы римского и догмата чистилища (хотя я против православия ничего не имею). почему когда хочешь как лучше получаешь как всегда? когда со всеми как друг, но рано или позно наживаешь врагов, что стресс создает и на нервы действует. а когда блокируют - тем более нервы не выдерживают, вызывая шок, отчаяние, панику, тремор и боли, провоцирует невралгию.
Потому что каждый хочет насадить свои оторванные можно сказать от жизни, духовные и нравственные законы, при том что никто их соблюдать на деле тащем-то не собирается.
Никого даже не удивляют те же крестные ходы на черных лимузинах и даже не возмущают, а еще и найдутся те, кто скажут - завидовать не хорошо. Хотя в мире столько голодных и нищих людей и заложенный лимузин в ломбард и деньги, отправленные на благотворительность могли бы столько сделать добрых дел.
Шамиль Баширов
Лучший ответ
Займись делом, перестанешь сопли пускать.
Влад Гуртовой
Устои у всех разные...
К 30 году всё наладится.....а к 50 году ещё и сладится......

Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».

«Я буду решительно распространять преданное служение, бхакти, которого ищут даже полубоги, святые мудрецы и совершенные существа, так что его обретут даже самые отвратительные грешники. Но те, кто, ослепнув от собственного богатства, образования, происхождения и знаний, будут поносить и оскорблять Моих преданных, не будут допущены к этому дару и никогда не узнают Моей истинной сущности».
Светлана Бигун
Евгений Фарков а причем здесь ваш кришнаизм? каким боком он к христианству имеет отношение? это дхармическая религия, а христианство - авраамическая. имеют разные места происхождения и не имеют ничего общего. с семитами арии не пересекались и никто ни у кого ничего не копировал в древности.
Светлана Бигун ТЕКСТ 17 :
Шри Кришна, Личность Бога — Параматма (Сверхдуша) в сердце каждого и благодетель честного преданного — очищает сердце преданного от стремления к материальным наслаждениям, когда в том развивается потребность слушать Его послания, которые добродетельны сами по себе, если их правильно слушают и повторяют.

ТЕКСТ 22:
Поэтому с незапамятных времен все трансценденталисты и святые с огромным наслаждением занимаются преданным служением Господу Кришне, Личности Бога, ибо такое преданное служение оживляет душу.
Светлана Бигун ТЕКСТ 25:
Раньше все великие мудрецы служили Личности Бога,Кришне, ибо Его бытие выше трех гун материальной природы. Они поклонялись Ему, чтобы освободиться от материальной обусловленности и тем самым обрести высшее благо. Каждый, кто следует таким великим авторитетам, тоже достоин освобождения из материального мира.

ТЕКСТ 28–29:
Как утверждается в богооткровенных писаниях, высший объект познания — Шри Кришна, Личность Бога. Цель жертвоприношений — удовлетворить Его. Цель йоги — познать Его. В конечном счете только Он награждает все живые существа плодами их кармической деятельности. Он — высшее знание, и все суровые аскезы совершаются для того, чтобы постичь Его. Религия [дхарма] означает любовное служение Ему. Он — высшая цель жизни.
Потому что они сами себя ставят на место Избранных Системой Людей для помощи разблокировать Систему и заинтересовать и вдохновить Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения.

Все Эти Люди не задумываются о том, что на планете Земля Богатые Материально Люди из Тайных Организаций из разных стран на территории Их Стран выбрали и избрали Группу Молодых Людей для получения власти и миллиардов денег,
чтобы Эти Молодые Люди смогли спокойно, мирно, честно, законно, официально, открыто, разумно вложить миллиарды денег в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Бизнеса по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения и разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной.

Вот вместо того, что соблюдать Законы и Правила Разумного Поведения Людей в Обществе среди Людей,
вместо того, чтобы соблюдать ДИСЦИПЛИНУ, ПОРЯДОК, ОРГАНИЗОВАННОСТЬ на территории Их Стран, на планете Земля,
то мечтают и стараются найти Этих Самых Богатых Материально Людей, чтобы у них отобрать миллиарды денег и власть, а Их избить, намазать лоб зелёнкой, кинуть в жбан мусорный, потом изнасиловать, потом лишить свободы, потом убить, потом Их Души затолкать в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад в бездну на этом участке Вселенной?

Ну, вот поэтому нет СИЛЫ у Этих Людей из разных стран и из разных направлений, из разных кругов , чтобы изменить настройки и программы, систему заработка денег к лучшему на планете Земля и создать деятельность прощения Всех без исключения, Рай для Всех без исключения.

Эти Люди не заручились поддержкой и помощью Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии,
для того, чтобы помогать им ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, помогать создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.

Все Эти Люди не думают о том, что надо помогать Центру Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии, ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и создать Рай для Всех без исключения, а думают о том, как отобрать миллиарды денег?
Людмила Кисель
Просто не хотят общаться, почему сразу враги то?
Евгений Иньков
Тут наверно замешан антирес церквей:
М*
Мика *)
Ну может не в этом деле ,а в вашей манере общения?
Алексей Бабин
Рано или поздно вы все равно проснетесь . не торопитесь )