Религия, вера
Вы замечаете, что представители разных религий и конфессий достаточно четко отличаются друг от друга ментально...
особенностями характера, мышления, речи, тех или иных предпочтений? Я имею ввиду некую типичность на прямую не связанную ко всему тому, что связанно с религией.
На Земле находятся 600 миллиардов человеческих личностей со своими разными характерами, уровнями развития, способностями и качественно разным опытом.
Все они расклассифицированы по единой системе.
Из них периодически выбирается несколько миллиардов и они рождаются на Земле для продолжения своего развития и исправления разных перекосов. Поскольку они все разные. то им нужны и разные условия жизни.. Поэтому на Земле создано больше сотни государств, тысячи народностей, разные климатические условия, десятки разных религий и мировоззрений. Законы гороскопов лишь частично могут учесть все это разнообразие.
Это есть четкое свидетельство фанатизма каждого культа по отношению к иному фанатическому культу верования!
Так религии в гунах природы.... пока не освободишься и не успакоишь ум.. разницу не преодолеешь
Это естественно. Религиозная принадлежность, если человек в ней искренен, накладывает глубокий отпечаток на его мышление, речь, манеры и на весь психотип.
Раввины стали требовать от правоверных евреев презирать Священные книги христиан, глумиться над их святынями, проклинать Иисуса Христа, называемого в талмудических источниках как Иисус Назорей.
Во всех иудейских учебных заведениях первым делом прививалась ненависть ко Христу. Как отмечает Еврейская энциклопедия конца XIX века, «в еврейских легендах, в Талмуде, в проповедях в синагогах имеется тенденция умалять личность Иисуса Христа, приписывать Ему незаконное рождение, колдовство, ложь и позорную смерть».
До XVI века все издания Талмуда были полны злобных изречений против Христа и. потому нередко вызывали возмущение и среди христиан, и среди здравомыслящих честных евреев. Поэтому с XVI века очередное издание Талмуда было очищено цензурой от некоторых таких мест. Талмудисты ограничились здесь тем, что переиздали отдельной книгой вычеркнутые богохульства и вставляли их в книги, находившиеся в их распоряжении.
синедрион разослал по общинам к сведению и исполнению. (Молитвы против христиан произносятся ежедневно и поныне, однако в новых еврейских молитвенниках многие слова-проклятия отсутствуют. Они встречаются только в прежних изданиях, но раввины знают их наизусть. Для наглядности приведем тексты некоторых из таких молитв: «Отними, Боже, у христиан надежду счастья; пусть они погаснут во мгновение ока; пусть погибнут до единого». «Да возмутит Бог мысли и советы врагов наших христиан мечом, войной, голодом, мором и всякими тяжкими карами». Впоследствии эти молитвы были введены в ритуалы церкви сатаны. Во время черных месс и литургий Астарты возглашается: «Да будут прокляты Адонаи и Его Христос, да будет благословен Люцифер, добрый бог», — и громогласно воспевается кощунство и хула на Христа, Спасителя мира. (Н. Е. Марков. Войны темных сил. М., 2002).