Любой вопрос, заданный автором так, что на него заведомо предполагается _определенный_ ответ, будет провоцировать конфликт. И это не зависит ни от состава аудитории ни от тематики.
Спросить - это тоже надо уметь. :))) И хорошо заданный вопрос - это гораздо сложнее, чем блестящий ответ. :))
Религия, вера
В среде,состоящей из представителей разных религий и конфессий,любой ли вопрос или ответ приводит к разжиганию вражды?!!
Ника Кублашвили
спасибо...несколько отрезвили меня...если не вопрос, так какой нибудь ответ может спровоцировать...стало быть ,если я не знаю ответ(а я не знаю-узнать хочу!),то мне его и задавать его опасно...Спасибо!
Нет, только утверждение о превосходстве своей религии над другими)).
Игорь Свеженцев
а я вот думаю, что моя религия превосходит все другие, иначе зачем мне ее исповедовать если она не лучше?
любой вопрос в среде, состоящей из людей, может привести к разжиганию вражды. будь то вопрос о религии или даже о погоде.
У меня товарищи (более 30 лет) разных конфессий . Я католик, мы по воскресеньям ходим в костёл . Им всем нравится ходить со мной на католические мессы . Вот, например, в прошедшее воскресенье у нас был День Святого Семейства : в этот день семейные пары посреди церкви при всех прихожанах, положив руки на плечи друг другу и глядя в глаза, произносят слова любви и верности друг другу! И не зависимо от вашей конфессии! Их жёнам тоже очень понравилось! При этом костёл оформлен по-Рождественскому: ясли, ёлки -- их внукам всё тоже очень понравилось !
Зато народ не "спит":)))
Нет. так случилось, что я работаю среди татарской диаспоры.... Мы совершенно мирно решаем все проблеммы....
вероятность прямо пропорциональна (или даже гораздо круче) уровню атрофии головного мозга в результате острого заболевания религией и обратно пропорциональна уровню общей академической образованности.
Я редко вступаю в дискуссии по теме религии - мне не хочется растерять благодать. Мне кажется в споре я растеряю что-то важное, радость в душе.
Всё зависит от качества среды . Как в природе - хорошая среда обитания-даёт возможность для СОСУЩЕСТВОВАНИЯ многих видов представителей животного и ростительного МИРА (мир в смысле народ- люди) . Как обратная связь -КАЧЕСТВО МИРА ФОРМЕРУЕТ СРЕДУ И УРОВЕНЬ ОБИТАНИЯ .
не факт, если нет воинствующих ортодоксов..