Религия, вера
ЧТО ГОВОРЯТ О РОЛИ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ. А - ВЫ?
Почему в религиях разное отношение к мужчине и женщине?...
Женщину надо уважать, оберегать, любить. нельзя ее раздражать и расстраивать. Так же она не прислуга, нельзя ее загружать домашними работами, а все что она делает надо принимать с благодарностью. Заработную плату надо отдавать в руки жене и никогда не расспрашивать ее о тратах. Экономить на ней ни в коем случае нельзя, по жене судят и о муже. И душевная травма, причиненная жене, может мужчину урезать от Рая.
Жена же тоже должна понимать, что мужчины тоже люди, и иногда устают, могут быть раздраженными и капризными и вообще по психотипу они как дети малые. Поэтому надо относится с пониманием к некоторым их выходкам. Но нельзя позволять переступать границы. Надо делать вид, типа он хозяин в доме и солнце в твоей жизни, с нежным невинным лицом вручать ему списки с покупками и мусор, не стесняться просить помыть посуду или полы, главное подобрать правильные слова, чтоб не ущемить его достоинство. Но все же чрезмерная слащавость тоже приедается, поэтому в профилактических целях и для разнообразия необходимо периодически прикрикивать на мужа и легонько поколачивать. И помнить, что довольство мужа прямой путь к Раю.
Ее нужно любить, обнимать и везде целовать ;)
Ты картинки голого Аллаха продавал в пивной негодник. Иди в синагогу и отмаливай грех. Хулиган, предюбодей, богоотступник
Лина Мак
послушай идиот!! если тебе нечего сказать по сути вопроса. То иди с миром. Ты меня бесишь конкретно.
Сергей Полянин
Покежи иконы твоего бога. И не продавай их на рынке. аллаха нет
женщина Богиня, гурия, королева и т. д.)
Мужчина ближе к Богу и несет духовную ответственность прежде в обществе, семье, а женщина ближе к природе, отвечает за насыщение плоти, создание уюта в доме - это равноценные роли, которые рождают гармонию.
Мне нравятся стихи из Эфесянам 5:33:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"А вообще в Библии очень много написано про взаимоотношения в семье.
Все таки каждая религия связана с древней культурой, устоями страны-цивилизации.
Потому что истинная религия только одна, остальные ложные.
«Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Но в 1 Петра 3:7 мужу повелевается оказывать жене «честь, как более хрупкому, женственному сосуду».
в библии говорится: Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж - глава жены, как и Христос - глава собрания.... Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.... (Эфесянам 5: 22-27)