Религия, вера
А почему всегда вспоминают Всевышнего, и никогда Всенижнего (Аида), хотя все туда, рано, или поздно, возвращаются,
и все с Ним встречаются?
Видимо все нижнего и так все помнят...))
...у Всевышнего - много имен.
Но Аид - это не Всевышний, а полубог Смерти.
Всевышний поручил ему забирать души на Суд после смерти их тел.
Сам Всевышний - этим не занимается.
...а люди не видят разницы, ничего не знают о вселенской иерархии,
никто ничего не хочет знать. Все тусуются.
За исключением 10-20 человек....
Сам Всевышний - этим не занимается.
За исключением 10-20 человек....
Olya A.
Вот ща обидно было. Не "полубог", а вполне себе брат. То есть такой же бог.
а зачем вспоминать? стремиться лучше к Вышнему
Константин Беляев
опуститься всегда успеем
Natalia Makarova
Не опуститься, а попасть – поправочка, как я понимаю.
Константин Беляев
речь же о нижнем? как я понимаю
Natalia Makarova
Всенижний не = опущенный. Как я понимаю.
Natalia Makarova
Ко Всевышнему. И к нам тоже, кстати. Как я понимаю. Но не нижайший – в смысле социальной градации.
Константин Беляев
а то что нижайший по отношению к нам потому и опускаться к нему надо
Читай современных фантастов, они круче понаписали
на шаре нет ни верха, ни низа, особенно если шар подвешен в океане вселенной, это же надо так людей считать идиотами.
Natalia Makarova
Хорошо, назовём некоторую условность верхом, а некоторую – низом. От этого ничего не поменялось.
Между прочим, Аид единственный, кто как положено занимается своим делом и не отлынивает.
Вот да, обидно. И встречаться со мной мало кто хочет почему-то.
Почему так считаешь? Всевышний - это тот который сотворил Светлого и Тёмного... Просто некоторые поклоняются Светлому, а некоторые Тёмному...
Всевышний — это наш небесный Отец. Люди хотят жить и осознают, что все зависят от Бога. Кто учит, что ад — место мучений, тот выставляет Бога в дурном свете. Бог не злой и жестокий тиран, он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти?» (Иезекииль 18:23). Смерть не приносит Богу никакого удовольствия, тем более ему чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучать людей. Самое выдающееся качество Бога — любовь. Вспоминая Всевышнего, человек выражает благодарность и ощущает радость. «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости».