Получается, что только Она хранит историю, хранит Предание, хранит Преемственность, и Благодать Святого Духа!
Вы об этом знали?
фильм об этом
https://youtu.be/9ywGe5J3cYI?list=PLAZiHhvACyuzpp6u0gZZFglvXcnFiaaJ-
Религия, вера
Почему все рано или поздно возвращаются в Апостольскую Церковь?
Выходит, что православие вовсе не есть «одно из» многочисленных вероисповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные христианские «конфессии».
Первые десять веков весь христианский мир веровал именно так, как и доселе верует Православная Церковь. При этом всяческие попытки исказить это вероучение пресекались Церковью со всей суровостью, ибо грозили нарушить чистоту и целостность Божественного Откровения. Лишь начиная с XI столетия после того, как Запад отпал в ересь католицизма, началось дробление христианства на новоизмышленные «конфессии», которые теперь в рамках экуменизма требуют признать свои лжеучения «равночестными» с истинами Святого Православия!
Не может быть мира между истиной и ложью – именно это имел в виду Господь, обязуя Своих учеников вести непрестанную брань с гибельными заблуждениями, сказав: «Не мир пришел Я принести, но меч…» (Мф. 10, 34). Этот духовный меч святой Истины должен носить с собой каждый христианин и решительно пользоваться им в случае, если он видит посягательства на родные святыни. В борьбе с неправдой имеем прямое повеление Господа: «Теперь… продай одежду свою и купи меч…» (Лк. 22, 36). Итак, уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде!
Напротив, очень многие люди, так и не находят пути спасения, ища его не в Христовой вере, а в мёртвых, религиозных образованиях, несущих смерть и безысходность. Бога находит лишь тот, кто ищет Его, у кого чистое сердце, не осквернённое идолами и человеческими учениями.
https://www.youtube.com/watch?v=0AeZ1REy4Ro
увы, не все
Такой церкви нет.
К Церкви Своей Христос Сам прилагает возрожденных верующих, это вам не "возвращаться",это совершенно НОВАЯ жизнь духа!

Валентин Чернышев
Все религии бредовые секты по сбору финансов и затуманиванию мозга обрядами, пророки говорили - будьте просты и живите как братья а все сектанты понтуются обрядами и воюют как пьяные школьники
Валентин Чернышев
пророки говорили - будьте просты как голуби и мудры как змеи, христианство утонуло как и мусульманство в бюрократии как правительство, там где нужна лаконичность - разводят китайские церемонии как в ветхом завете, всем же ясно сказано было ветхий завет прошёл с новым заветом
Валентин Чернышев
Создателю не нужна вся эта возня, пророки уходили в пустыню проверять веру а щас все служители как на убой и по три джипа
протестанты и не думали возвращаться.
а католики именно вас раскольниками считаю
ога
особенно Киевского Патриархата
Почему среди Христиан Православных так мало ?
Мировая статистика православия
Православие — третья в мире после католичества и протестантизма христианская религия по численности приверженцев. Во всём мире православие исповедуют примерно 150—200 миллионов человек, в основном в странах СНГ и некоторых стран Европы за исключением Западной Европы. Также православие присутствует в большинстве стран мира.
«Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, которое, хотя меньше всех семян, когда вырастает, бывает больше всех злаков и становится большим деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его» (Мф. 13: 31–32).
Откр. 3:8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Мировая статистика православия
Айдана Сериккызы
Читайте Писание: много званных, да мало избранных.
Все кто? всё равно что заявить - все рано или поздно начинают краситься ...чем больше обрядов в религии тем больше это секта шелухи а не веры