Религия, вера

веруны почему когда рано или поздно но всегда неизбежно приходит смерть не помогают ни самые сокровенные молитв

почему над смертью не властны ни иисус с троицей ни будда с бодхисатвами ни алах со своим пророком ни люди не пророки ни демоны ни сами боги ?
Видимо, Вы не в курсе, что некоторые ее с радостью ожидают. Екклесиаст 7:1"Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения"
Анатолий Шидловский
Лучший ответ
ну возможно потому что если не можешь умереть то сама жизнь теряет всякий смысл
Елена Смирнова
Это от бога! Коньки отбросишь и на суд божий! там вся прелесть!)) Смерть они обойти все пытаются так сказать прскользнуть! Анекдот в тему молодой водитель на разборках там свободное место было думал проскачу!!!! Старый в ответ я 20 лет за рулем у меня еще никто не проскакивал!))))))
Потому что смерть это не конец. Но если Вы неверующий, Вы не поверите и не поймёте. Она просто должна быть.
Потому что ее нет....
32. Мы сделали небо оберегаемой кровлей, однако они отворачиваются от его знамений.

33. Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну. Все плывут по орбитам.

34. Никому из людей до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если даже ты умрешь, они будут жить вечно?

35. Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.

36. Когда неверующие видят тебя, они лишь насмехаются над тобой и говорят: «Не тот ли это, кто плохо отзывается о ваших богах? » Но сами они не веруют в поминание Милостивого.

37. Человек сотворен нетерпеливым. Я покажу вам Свои знамения, и посему не торопите Меня.
Сура 21

53. Они торопят тебя с мучениями. Если бы не назначенный срок, то мучения уже явились бы к ним. Воистину, они явятся к ним внезапно, и они даже не почувствуют этого.

54. Они торопят тебя с мучениями. Воистину, Геенна непременно обступит неверующих.

55. В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: «Вкусите то, что вы совершали! »

56. О Мои верующие рабы! Воистину, Моя земля обширна, поклоняйтесь же Мне!

57. Каждая душа вкусит смерть, а потом вы будете возвращены к Нам.

58. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников,

59. которые были терпеливы и уповали на своего Господа!
Сура 29

18. Ему надлежит хвала на небесах и на земле. Славьте Его после полудня и в полдень!

19. Он выводит живое из мертвого и выводит мертвое из живого. Он оживляет землю после ее смерти, и таким же образом вы будете выведены из могил.

20. Среди Его знамений – то, что Он сотворил вас из земли. После этого вы стали родом человеческим и расселяетесь.

21. Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих.

22. Среди Его знамений – сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом – знамения для обладающих знанием.
Сура 30

30. Воистину, ты смертен, и они смертны.

31. А потом, в День воскресения, вы будете препираться у своего Господа.

32. Кто может быть несправедливее того, кто возвел навет на Аллаха и счел ложью правду, когда она явилась ему? Разве не в Геенне обитель неверующих?

33. Но тот, кто явился с правдой, и тот, кто признал ее истинность, действительно являются богобоязненными.

34. Для них у их Господа уготовано то, чего они пожелают. Таково воздаяние творящим добро!

35. Это произойдет для того, чтобы Аллах простил им наихудшее из того, что они совершили, и воздал им наградой за лучшее из того, что они совершали (или лучшим, чем то, что они совершали) .

36. Разве Аллаха не достаточно для Его раба? Они устрашают тебя теми, которые ниже Него. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника.
Сура 39
57. Мы сотворили вас. Почему же вы не признаете воскрешения?

58. Видели ли вы семя, которое вы извергаете?

59. Вы создаете его или Мы создаем?

60. Мы распределили между вами смерть, и ничто не может помешать Нам

61. заменить вас подобными вам (или изменить ваше обличие) и создать вас такими, какими вы себе и не представляете.

62. Вы уже знаете о первом сотворении. Почему же вы не помяните назидание?
Сура 56
1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,

2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.

3. Он создал семь небес одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. Взгляни еще раз. Видишь ли ты какую-нибудь трещину?

4. Потом взгляни еще раз и еще раз, и твой взор вернется к тебе униженным, утомленным.
Сура 67
Потому что целью жизни является смерть и последующий переход на новый уровень.. . в смерти и есть смысл жизни, так зачем отменять смысл вот таким дурацким способом, отменив саму смерть?
Библию читать не пробовал ???Святой Илия не умер, а в ТЕЛЕ был взят на Небеса, да и 144 000 избранных, так же избегут своей смерти ...