Религия, вера

Рано или поздно но люди приходят к Богу через Церковь. А все ли? И почему на земла остаётся так много грешников?

Pavel Zolotarev
Путь к Богу-через покаяние, исповедание и освящение.
Любовь Евстафьева
Лучший ответ
Рано или поздно, но люди понимают, что в церковь ходить глупо.
Рано или поздно все принимают Ислам.
по вашей логике, все люди, которые не ходят к ВАШЕМУ богу в церковь, грешники и мерзавцы? напомню, что христиан в мире только треть
Татьяна Жирова (Перхина) Неоязычников псевдославянского толка - тысячные доли процента. И что?
1. Не все. Далеко не все
2. Потому, что человек имеет свободную волю.
потому что до ихнего ума не дошло что они грешат они вообще ничего не думают и не осознают пока петух не клюнет
Человек - слаб, но вера его укрепляет. Война против религии в разгаре, в моде навязывание стереотипов. Интересно, психологи смогут управлять толпой людей, которые невочто не верят))
Не каждый хочет принимать удары и тяжело работать, духовный труд куда тяжелее от физического и плюс много искушений... Бог дал человеку свободу выбора, поэтому каждый получает плоды по своим делам. Не надо искать обьяснения чужой лени, обману, почему один лежит, а другой вкалывает, это приводит только к нашей внутренней дисгармонии. Надо спрашивать себя: "почему я не делаю чего-то, если у меня есть возможность трудится, помочь, просто помыть окна.... Каждый будет отвечать только сам за себя.
Юрий Мацук
Не соглашусь, через Церковь к Богу не придти, к Богу надо приходит разумом.
Ольга Ершова
Юрий Мацук Но иногда, как сердце бывает черствым, так и разум - помутнен. Поэтому помощь из вне не помешает. Часто человек не может самостоятельно прийти к покаянию или видению собственных ошибок, а какой-то момент духовной благодати, который присутствует в храме, может натолкнуть его на что-то или даже совершенно изменить его жизнь.
дают ссылку ибо и сами там : ввв. анти-масон. народ. ру
Да бывает что и уходят именно через церковь, а еще через общение с верующими.