Религия, вера

Почему рано или позно, но человек приходит к Богу?

Это наверное, душа зовет, в которой Бог живет, в отчий дом? Не знаю таких еще людей, чтоб ни разу в жизни не сказал: "Прости меня, Боже, за грехи мои""Господи, помоги мне".Ну давайте, дорогие люди, смейтесь, можете и надо мной. Делайте себе "счастливую"судьбу, без Бога.
Pavel *******
потому что все смертны ...а по окончании жизни земной все предстанут перед Богом, не зависимо верят в Него или нет, и каждый даст ответ за жизнь свою ...и там уже ничего не изменишь...
Александр Белов
Лучший ответ
Ришат Искаков Ууу... Опять запугивание... Какой дешевый трюк! Вы репертуарчик-то смените. Не действует это на атеистов. Видимо, на каких-то нервных и неустойчивых личностей расчитан ваш посыл.
Вера Федорова Брехня от страха и невежества
Надо добавить: "слабый человек".
А я вот, к Деду Морозу хочу.))))
Это зов души.
К пониманию что Бог есть приходят почти все, но в Церковь, а значит во Христа, входят не многие....
Сергей С
Знакомся - я - Серый) ) Бог мне до сих пор должен \ хотя прошло столько веков\ Серъёзно.
Никогда не просил Его. Перетопчеццо.
А счастье - ничего общего с Ним не имеет)
Почему верующие постоянно лгут, что рано или поздно, но обязательно....
Яна Черкашина
... или уходит от него? Наверное, умнеет. Не всем дано.
Просто есть непознаваемые вещи, и Бог - их олицетворение: человек приходит к желанию познать, но далеко не всегда какого-то конкретного бога.
Stuff Паника Prod
у каждого свои причины - маразм, психоз и многие другие.. .
только обобщать не стоит - далеко не каждый человек рано или позДно "приходит к богу"...
Юрий Плысенко
Ришат Искаков Привет, солнце!) Вот настырные эти верующие! Им говоришь одно, а они в свою дуду дуют. Своя рубаха им ближе к телу. Но это не наш размерчик.)
поздно как разбойник на кресте, или уже в гробу. когда ничем помочь уже нельзя.
Ришат Искаков Так кто там бог? Любовь или страх? Общие у вас симптомы и общая болезнь. http://otvet.mail.ru/comments/answer/464350067/comment/87527832/
Почему все?
Много людей которые прожили жизнь, и не стали верующими.
Лейла
А бывает что и наоборот, приходит к Дьяволу....
Николай Букато
Человек не приходит к богу, просто блудная овца прибилась к стаду своему, , а человек, так и умирает атеистом, не познав религиозного бреда и страха..
$ $$ B O R Z $$ $
Странно, конечно.. . но вполне возможно, что для людей с умственным развитием ребенка лет 4-5, могила и есть отчий дом...
Никогда этого не происходит - всегда лишь к шизофрении и галлюцинациям ибо мракобесие зомбирует и отнимает ум
B*
Beimbet ***
Например, Ктулху, да?. . Но это вообще-то триада. И у тебя выпало третье звено: "никогда".
У каждого человека есть духовный опыт. У одних он ничтожен, у других - огромный. Духовный опыт - это наши мысли о жизни, ее законах, о цели и смысле существования человека. Это и анализ собственной жизни, достижений и провалов, ошибок и открытий. Именно духовный опыт рано или поздно подводит человека к мысли о существовании Бога.
Светлана Апраксина "Духовный опыт"... Снег в Африке и Жара в Антарктиде. Ваши идеи интересны только вам и таким, как вы. Без обобщений. А то: "ничтожный", "огромный". Как же вы, верующие, любите превозноситься. А не почину вам сие.
вопрос бездоказательный