Религия, вера

Задумайтесь а когда и почему мы приходим к Богу ?

Скажите разве богатый и счастливый человек побежит в церковь на исповедь от нечего делать ? Не нужда ли или горе толкает нас прийти к Богу и попросить Его помощи и защиты ? Не тогда ли мы стоим с протянутыми к небу руками, когда дошли в своей жизни до той черты, когда самостоятельно не состоянии справиться со своими проблемами и не находим ответов у жизни на свои сложные житейские вопросы. И не от страха ли пред неизведанным - что же там будет после смерти с нами и где мы денемся ? Христово Распятие - это символ бессилия человека перед проблемами . и когда нас самих жизнь распинает , вот тогда через своё собственное распятие мы и приходим к Божьему Храму и просим помощи...
Olga Chushkova
Отсутствие квалифицированной и доступной психологической помощи - вот причина по которой люди идут в церковь.
Основная причина - СТРАХ.
только сильно испуганный человек ищет защиту (не важно у кого) и хватается за любую "соломинку", чтобы хоть как-то испытать иллюзию защиты.
Основа - страх смерти + отсутствие знаний и понимания процессов мироздания
Местный Совет Новый Свет
Лучший ответ
Diana Moneva а если нет страха смерти и отсутсвия знаний)))))?почему миллионы идут в церковь и моляться ,в основном,за др людей?
Не каждый пойдет ползать на коленях в церковь))
Ко это МЫ? Я бы попросил не обобщать!
Михаил Пуцко
Когда душа в чело дозрела до прихода к Нему.
сильному человеку не нужна подпорка в виде религии
К Богу приходят, когда Он призовёт и Он это допустит.
У нас в храме постоянно молится очень богатый человек. Молится много лет с женой. Приезжает на 600-ом Мерседесе новом. У него нет тех проблем, о которых вы пишите. Это воцерковленный, глубоковерующий православный христианин, который более 20 лет ходит в храм. Вы пишите о том, чего совершенно не знаете. Лучше бы рассказали подробно о китайском и японском языках.. .

Христово Распятие - это символ любви Бога к человеку, символ нашего вечного спасения, это радостный символ победы Жизни над смертью, символ того, что ничто и никто не отлучит нас от любви Божией.
Это и символ того, что все враги Христа и Его Православной Церкви бывают ещё здесь на земле посрамлены.
Olga Chushkova Символ... Посрамлены... Что за муть и галиматья какая то ? А буржуй на мерсе ездиет так тоже от страха чтоб его не грохнули и не обворовали.
А Вы несёте всякую xwim - Враги Христа ...Зачем искать врагов ? И где они. И где сам Христос ? Ему никто морду сейчас не бьёт. нет же вы блин, богомольные , всё равно норовите найти где то врагов или искусственно их создать.
Хрен с вами,
ищите ...
проповедь да и только.. . вы совсем не знаете людей...
Человек тянется к Богу потому, что иначе его жизнь теряет смысл.
Игорь Канищев
У каждого человека свой путь к Богу.
Потому, что Бог поработал над ним и подготовил его к рождению свыше. Без Него уверовать невозможно, по воле человека. Нужно двухстороннее согласие. Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам.
Человек женился на женщине с ребёнком, потом он изнасиловал ребёнка (девочку) , лет десять она молчала, потом рассказала матери, мать подала в суд, вот тут он прибежал в церковь покрестился, покаялся и давай через день пожертвования носить. . И подобных "верующих" огрооомное количество.
Бежит к Богу тот, кто от Него убегал.
Хочю добавить будет тот день когда все люди жевушее в мире не зависемо от веры будут ползать на маленьком кусочке земли просить Бога и переберать всех святых которых смогут вспомнеть. Остаться.
Igor Bobtsov