Религия, вера

Почему люди приходят к Богу через страдание, а не через радость?

Утков Сергей
все духовное познается через боль и только через боль
Харитонова Маргарита
Лучший ответ
Путь к Богу тернист;
и только путь в ад широк и пространен - по нему идут очень многие!

К тому же, лишь идя путём страданий человек может духовно совершенствоваться.
Игорь Жуков
Видимо такой у Вас Бог
Лилия Валеева
Утков Сергей А я думала,что он если есть,то у всех один,не???
Тебе нравится так думать.
Аслам Миров
потому что бога нет.
Алия Есимова
хм... потому что скапзано транслируеться тебе Νοι каждый цыкл Τορε...Ταλμθδε и будет цыкл возвращен тебе на Αραρατε[... http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/68/Ararat_3d_version_1.gif/120px-Ararat_3d_version_1.gif ...]...ciclous будет повторяться вновь [|Но: | ...вечно...].. .
...дальше того... больше того.. .

Лирия Зеленева
он пока не замучит- не примет в свои ряды. или я иду другой дорогой
Nastya S
Потому что в падающем самолете нет атеистов, а в летящем нормально - есть.
Елена Скисова вы хотъ раз видели записъ салона пассажиров падающего самолёта, там не верующих не атеистов нет, там паника, хаос и горе
Эдуард Каулио в падающем самолете нет атеистов, только потому что самолёты с атеистами не падают.
кому хорошо, тому спасатъся не от чего
Дороги до него нормальной нету... ямы да ухабы.... это вон за границей всё хорошо, там ромашками люди пердят, и дороги автобаны, вон там к богу через радость идут)))
Anar Shukurov
Нурсейт Оржан Материальное благополучие-тлен...
Не всегда. Но чаще - да .
Потому, что в страданиях думается яснее и чище .
А когда тишь да блажь, всегда уснешь.
Ожиреешь и умрешь.
если всё есть-разве ещё что-нибудь нужно?
Вот такой жестокий у христиан бог
Душа очищается через скорбь
В этой жизни человека не учат радости, в этой жизни учат, что всё плохо-солнце плохо, ветер плохо, ребёнок плохо, семья плохо, хороший, добры совет плохо.... Но человек рождён для радости, дора, теплоты, вот он и обращается к Богу. А Он их обучает радоватьсяижизни.
Потому что люди ищут только выгоду, как только проблемы, обращаются к вере, идут в церковь. Когда же случается радость, людям попросту нет дела, кроме определенного события, для них это либо собственная заслуга либо нечто саморазумеющееся.
Религия — это просто мерзостный мошеннический способ оглуплять народы.
Didar Adi|_Gry
Потому, что религия паразитирует на страданиях. Христианство - религия страдания.
Игорь Жуков К вашему сведению, религия - это связь с Богом.
Маня облигация ты как к Богу пришла? Человек самонадеян и горд. Ему часто нужно осознать что он не пуп земли. Вот и все.
Anar Shukurov Все в церковь!! ! Патриархам нужны ваши деньги!!!!