Религия, вера
Почему реформатора приходящего от Бога называют привычным словом-сектант, не вникая, что он хочет всех соединить
в одной вере-одному БОГУ?
Бизнесом никто не хочет делиться.
Иисус сказал, что не будет пророков после него.)))) Этого вполне достаточно, даже согласно библии.)))))
Неугоден.
Покажи такого реформатора. Я пока не встречал. Ибо церквами руководят люди. И каждый со своими амбициями и редко кто из них исполняет учение Бога полностью. Скорее всего никто.
Иисуса за это и казнили...
Не расстраивайтесь
у соединит он и что?
да получится очередная отдельная конфессия.
да и доходами делится не хочется...
Соединить нельзя, экуменизм это ересь.
Можно только присоединиться к Церкви (единственной).
"Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа.
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Дн 2:41-47).
Люди есть и от мира сего. А зачем им свидетель их греха? Вот и называют.
Да потому что он предлагает для них невозможное, а умирать никто не собирается да и расставаться добровольно с награбленным делясь с обманутыми тоже.
Алла Пивинская
стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
один Господь, одна вера, одно крещение,
Так ты вдобавок ещё и самозванец, шеольный???
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!