Религия, вера

Почему верховную личность Господа Бога называют верховной личностью?

Almas Bibazarov
твам ади-девах пурушах пуранас
твам асйа вишвасйа парам нидханам
веттаси ведйам ча парам ча дхама
твайа татам вишвам ананта-рупа

«Ты – изначальный Господь, древнейший из древних, последнее прибежище мироздания. Ты знаешь все и вся, и все стремятся постичь Тебя. Ты – высшая обитель, выше мира материальных гун. О Беспредельный! Тобой пронизан весь проявленный мир! »
Светлана Григорян
Лучший ответ
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .

Личность Отца как Верховного главнокомандующего?
Ирина Волкова
Almas Bibazarov Начала Сущий
Существующий всегда
Происходящий от сущности Например Господь Бог как личность

Вывод чтото навеяло
Вас бабайкой с детства запугали. Пора повзрослеть.
Андрей Ш
Иисус :"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "Послание к Колоссянам, глава 1:15-17
B*
Baurjan ***********
Потому что низ низом зовут
Olga Vasilieva
Бхагават Гиту видать не дочитал пока)
Он наш Творец, Владыка и небесный Отец, и поэтому от него исходят «все добрые и совершенные дары» (Иак. 1:17; Отк. 4:11). Так он проявляет свою огромную любовь (1 Иоан. 4:8). Все, чему он нас учит, все, о чем он нас просит, все, что он нам дает, служит нам только на благо (Ис. 48:17).
Не знают, что может быть выше него,
а вообще, личностью Его никто не называет.
Роман Лебех
Almas Bibazarov Вы даже непредставляете как много его так называют))))))
Поизучая этот вопрос поглубже вы тоже буде те его так называть)))

Начните с простого

ПРОСНИТЕСЬ