Из чего высосал?
Где в законах России записано,
например,
"Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим"?
А сия "мудрость" - где тебе в законах
она привиделась;
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;
ибо Господь не оставит без наказания того,
кто произносит имя Его напрасно"?
Чушь, короче, с утра пораньше порешь...
Религия, вера
Почему десять Заповедей Господа Бога записаны в законах всех государств на земле?
Они были на скрижалях, а вот Торы на скрижалях нет.
болтун ты, Ванька
"истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. "
[Деян 10:34-36]
Бог дал для всего человечества эти законы.
потому что они человеческие
вопрос только в том а кто их ранее списал и откуда? )
Вы просто не знаете десять заповедей)
потому что человек придумал эти заповеди
Это не так.
Разве есть такое - ну хотя в российских законах (я не говорю в законах государства Израиль - не знаю)
"Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас")))))))
потому что без этих десяти заповедей человечество превратилось бы в дикое стадо, что-то должно сдерживать в нас наши отрицательные порывы, сдерживать и направлять к нравственности и делать нас цивилизованными духовными людьми.
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. " (Римлянам 13:1)
Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Законы устанавливаются во благо, но не соблюдаются - во зло.
Нравственные нормы, изложенные в Слове Бога, ясны, однозначны, но не обременительны. Это было очевидно для Иоанна, прожившего дольше всех остальных апостолов. Имея за плечами десятки лет опыта и наблюдений, он знал, что христианская мораль не приносит вреда. Наоборот, она полезна, она — добро и благословение. Иоанн подчеркнул это, написав: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
Заметим, однако, что, по словам Иоанна, подчиняться Богу и следовать христианской морали мудро в первую очередь не потому, что это убережет нас от неприятностей, от нежелательных последствий пренебрежения нормами морали. Иоанн помогает нам видеть все в правильном свете. Прежде всего он отмечает, что, придерживаясь Божьих нравственных норм, мы тем самым выражаем свою любовь к Иегове Богу, пользуемся драгоценной возможностью выражать свою любовь к нему. Да, чтобы учить себя или других любить Бога, необходимо признавать его высокие нормы и придерживаться их, а значит — учить себя и других христианской морали