Религия, вера

почему я прошу Господа Бога всей своею душою,а в ответ ничего?

Существует несколько причин неответа на молитву:
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис. 59:1,2).
Т. е. может у вас есть тайный грех, от которого вы не стремитесь избавиться. Может вы не прощаете кого-то за нанесённую вам обиду, или злословите кого-то. Да мало ли.. .
"От кда у вас вражды и распри? не от сюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы упортебить для ваших вожделений" (Иак. 4:1-3).
Часто мы просим потому что позавидовали кому-то у кого есть то, чего нет у нас. Это называется завистью.
Так же мы не всегда осознаём, что то, что мы хотим иметь, нам вовсе и не нужно или может принести больше разочарования или даже неприятностей, чем радости.
А может вы просите (ну так, одна из версий) откровенно о плохом?
"... Но да просит с верою... "
А иногда и так случается, что человек просит, а в душе думает: а.. . ничего не выйдет. Или просил, просил, а потом сказал: "Ну я так и знал, что всё напрасно".
Это наподобие истории о красной обезьяне: главное не думать о красной обезьяне.
Иисус говорил, что не нужно заботиться ни о чём, т. е. не нужно делать центром своей жизни что-то материальное настолько, чтобы только и переживать об этом. Он сказал, что нужно прежде искать царствия небесного и (что очень важно) ПРАВДЫ его, а всё остальное приложится.
KK
Kundiz Katai
5 111
Лучший ответ
Потому что ему по хрен.
день бога равен 6000 лет жди
Luybluy Retko No O4En Krepko
Luybluy Retko No O4En Krepko
78 927
Я слышу, но медлю. К тому же ты не исполняешь заповеди.
Денис Гольцман
Денис Гольцман
57 908
Василий Стаценко иди, поблюй, тошнотик)))
Татьяна Тарасова Яспис - вы , что себя Богом считаете ???Те -с кем вам место - поскромнее - ну куда не шло - Напалеон , Христос - да и то - сын Божий , да ...Тяжолый случай , но диагноз поставить просто !!!
в радиотехнике есть такое понятие: соотношение сигнал-шум.
похоже у тебя шум превышает "полезный сигнал".
Станислав Мельник В вашем замечании большая доля истины спасибо вам за ответ)))
ответов может быть сотни и все могут оказаться верными...
На лоха и зверь бежит. простите за откровенность ))))
ДШ
Дарья Шевчук
72 402
Потому что ОН знает, что есть лучшее для Вас.
Уповайте на НЕГО.
Со временем узнаете, что именно так было лучше. Ведь ОН знает и прошлое, и настоящее, и будущее.
А может быть и такое, что ответ есть, но вы его не видите/не принимаете?
Надо проверить может у тебя души нет, а ты в холостую работаешь, примерно как собака на привязи лает, а на неё никто внимания не обращает.
Анна Бовшис
Анна Бовшис
47 045
значит просите с корыстью для себя.
А потом когда Бог что-то даёт, тут же о нём забывают и думают - а это и так должно было случиться...
ни чего себе сколько ответов! Видать многие просили и не допросились.
GB
Galina Belousova
32 000
Себепов Ерсайын Почитайте внимательнее. Скорее, наоборот.
Только благодарю за жизнь свою, жить - это радоваться. Когда будет такое состояние - услышишь ответ и музыку сфер.. . Судьба когда готова - получит
Марина Глущик
Марина Глущик
28 319
А Вы кроме как просить что-то делаете? Как давно начали жить по вере, начали познавать веру? Как часто приносите искреннее покаяние на исповеди, причащаетесь? Как много делаете добра для людей? Ваши близкие чувствуют Вашу любовь?

Просить легко. А делать....
просите и не получаете потому что не на добро просите, второй вариант возможно он испытывает вашу веру...
Виктор Салеван
Виктор Салеван
19 475
Слишком громкое прошение - заглушает Ответ...
Вот видите, сколько ответов. Может, поясните ситуацию, скажете, чего просите (раз уж Вы сюда написали)?,
Бакытгул ........
Бакытгул ........
13 613
Смотря что просите.. . да, и то, если вы вспоминаете о Боге только когда вам что-то нужно, то это не удивительно.
Всё, что я просил - получил. И незабываю благодарить Его.
Веруйте, просите и вам воздастся.
AS
A. Saz
13 050
есть песня у Аллы Борисовны. в ней такие строки: "крикну, а в ответ тишина, снова я осталась одна... " а о чем это говорит? бози - нет
не проси, а давай.
RS
Roman Stupen
10 356
Антон Меньников если каждому давать - поломается кровать)))
Ты же знаешь сама ответ. Прошу тем, чего нет - у того, кого нет - получаешь ...то, чего не будет.
О чом просите, для кого и как? Умеете различать в чом помощь Господня, приходит к вам? Благодарите Богу за днь прожитый, за хлеб, соль и воду? Помощь Господня приходит через людей - знакомых и не знакомых вам . Умеете принять эту помощь и благодарить всем, кто доставил вам её ? Просить легко - надо уметь принять эту помощь. Это не сотня рублей под подушкой и не метр колбасы в холодильнике . В народе говорят ..." Бог да Бог, но и сам не будь плох ...Что вы делаете для осуществления вашей просьбы? Ждёте Принца на тарелочке с голубой каёмкой . Делайте - хоть, что нибудь. Один еврей каждый день исправно молился и просил у Бога помощи . Говорит - семья большая, денег мало, а кушать и одеться надо помоги мне выиграть в лоторею, хотя бы . Бог ему отвечает " - о чем просишь глупый Абрам? Ты -хотябы билет лотерейный купил бы сам! Иначе, как выиграешь даже и с Моей помощью? Купите хотябы сами свой билет и уж тога просите о выиграше по этому билету !!!Здоровья и счастья вам устремлений и успехов в 2010 году.
просите в Церкви. Ибо сказано «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я среди них». . В Церкви больше вероятность быть услышаной, может из-за грехов молитва "не долетает" до Адресата. А еще лучше в монастыре.

Просите то, что полезно для ваше души и спасения от геены.
Новый форд Он вряд ли даст, потому. ч то чадо может разбиться на нем насмерть и других покалечить.
Если мы искренне обращаемся к Господу, Он всгда идёт нам навстречу и Даёт нам то, что действительно необходимо,
просто мы часто этого понять не можем и просим Его обо всяких глупостях который пришли в наш беспокойный ум.
Есть также и другая причина, по которой наши желания не исполняются.
AA
Adilet Adikan
4 790
Возможно, сомневаетесь...
Оля Иващенко
Оля Иващенко
4 524
Это ли не доказательство того, что сверхъестественный мир создаётся человеческой фантазией .
Аля Сергеева
Аля Сергеева
3 238
А Вы попросите прощение за все свои согрешения вольные и невольные. И каждый раз, когда просите что-то, прибавляйте-на все воля Твоя, Господи. Не как я хочу, а как Ты.
Я просил... .
(из молитвенного опыта современников)
Я просил силы-Бог дал мне трудности, чтобы я стал силен.
Я просил мудрости-Бог дал мне проблемы, чтобы решать их.
Я просил преуспевания-Бог дал мне мышцы и ум, чтобы работать.
Я просил смелости-Бог дал мне опасности, чтобы преодолевать их.
Я просил терпения-Бог дал мне ситуации, где я вынужден ждать.
Я просил любви-Бог дал мне трудных людей, чтобы помогать им.
Я просил благословения-Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.. .
И я получил все, в чем нуждался.
Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЮ МОЛИТВУ!
Может бытьу Вас уже много игрушек.. . немного погодите с требованиями дать ещё :))
Сергей Иванов
Сергей Иванов
2 458
Вопрос "слышит ли нас Бог? " прямо связан с вопросом "слышим ли, пытаемся ли услышать Бога мы сами? ". Но ведь мы не только Бога не слышим; нам трудно услышать и понять даже таких же как мы людей!
Доверять Богу - не значит надеяться, что Он все Сам устроит. В евангельских притчах мы видим, что отец посылает сыновей работать в винограднике своем (Мф. 21,28-31), блудный сын просит отца принять его как раба (Лк. 15,11-32), да и Сам Господь прямым текстом говорит: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. " (Мф. 7,7; Лк. 11,9). Другое дело, что исполнять нужно не просто то, что мне хочется, а то что хочет от меня Бог. Да и делать нужно не кое-как, а со вниманием, страхом Божиим и умением. Если бы Господь нас не слышал в этом можно было бы винитьтолько себя, ведь это значило бы, что молитва наша идет не из сердца, не от всей души, а просто из головы и не направлена на благо. Молитва, настоящая, это подвиг, ей надо учиться и учиться, постоянно упражняться! Это благодать Божия, когда у нас получается по-настоящему молиться не только умом, но и сердцем, об этом много пишет Феофан Затворник. Если же молиться так получается, то не всегда оказывается, что то, что мы просим в молитве идет нам во благо! Многие святые говорят о важности упоминания в конце каждой молитвы "не как я хочу, но как ты" или "не как я прошу, но как для меня полезнее". Ведь как часто мы не понимаем промысла Божия! Мы молимся о чем-то, считая, что это во благо, а может это и не так! А если молитва получается от сердца, от всей души, то Бог обязательно дарует благодать, только проявиться она может совсем не там, где мы ожидаем!
Терпения не хватает для того, чтобы мечта сбылась.
Не ропщите. Просите и дано будет вам.
Помните также, что не все, чего мы желаем, может пойти нам на пользу. Может, Господь вас бережет.. . Подумайте...
Либо бога нет (что, скорее всего), либо ему пох.. .
Если я правильно поняла, вы верите в призрачного бога, а вам надо верить в то, что хочется. Мысли материлизуются. Если, конечно ваша мечта не из области фантастики!
Я вам советую делать людям больше добра, оно к вам вернётся. Обязательно.
Best Man
Best Man
1 331
Либо Его нет, либо не время..
Valery Tebloev
Valery Tebloev
1 104
а ты себе вопрос задай такой: ты делаешь, то, что он тебя просит?
Ев. от Луки гл 11
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Ев. от луки гл 18:
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Анастасия непереживайте, любящим Бога и призванным по его изволению всё содействует ко благу.
Zamira Rozymova
Zamira Rozymova
267
Значит не правильно просите!!!
Тимон ®
Тимон ®
256
Отвечает ли Бог на молитвы? Вне всяких сомнений! Мы можем быть полностью уверены, что Бог, который «слышит молитву» , отвечает на искренние мольбы миллионов людей (Псалом 64:3). Ответ на молитву он может дать различными способами.
Есть немало случаев, когда люди просили Бога помочь им понять Библию и вскоре встречали служителей Бога. Из подобных случаев видно, что в деле проповеди о Царстве участвуют ангелы. В ответ на нашу молитву Бог также может побудить соверующего прийти нам на помощь. Кроме того, Бог отвечает на молитвы с помощью святого духа и своего Слова, Библии.

Похожие вопросы