Религия, вера

Почему мусульмане признали Господа Бога Нашего Иисуса Христа только пророком?

Elsen Sadiq
Его значимость необходимо было принизить. Приравняв статус Иисуса к статусу Мухаммеда, они хотя бы сыграли на том, что Мухаммед последний из пророков, иначе одеяло на себя было не перетянуть.
Ольга Остолопова
Лучший ответ
О! Куздра переоделся.))))
Иринка Петрова
и на том спасибо..
Дык, потому, что он "ваш" бог, а не их.
Наташа Нега
Наверное, потому что Иисус- не Б-г.
А вот отец его -Б-г.

Да и вообще, религии то разные:)
*A
*...jamilya Aitikeeva...*
Так они много чего не признают и признают, все что выгодно их религии.
Hakimov Umedjon
Потому что мусульмане услышали о Христие от Ариан-еретиков. Мусульмане просто переняли арианскую ересь.
братья, одного поля ягоды
потому что мать муххамеда иудейка
а они только и мечтают христианство извести
Андрей Фёдоров
....умышленно вас провоцируют на скандал.. не поддавайтесь !
Чтобы принизить роль Христа.
тогда бы Мухамад бледно выглядел!
По той причине, что полагают будто в состоянии оправдаться перед Богом собственной праведностью. Вообщем-то по сути как и православные с католиками. Те хотя и исповедуют Иисуса Богом, но основная ставка в их учении на добрые дела ради своего собственного спасения.
потому что не все были тогда согласны верить в троичность среди христиан тогда. А иудеи ждали пророка подобного Моисею.
Даже апостолы не признавали Иисуса Богом.
Ефесфнам 1:Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
16. непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Юнона )))))
Мусульмане констатировали факты-Бог созидал а Иисус назидал.
Илья Тужилкин
Иисус - не Бог. Он Пророк, т. е наместник Бога на земле. Есть понятие Бог. Есть понятие Пророк. Это разные понятия. Так и в Исламе. Есть Аллах. Есть Мухаммад. В чем проблема?
Ruslan Davletshin
Потому что он ХРИСТОС.
Христос- избранный Богом человек?
Павел Жирнов
Если бы он был богом мусульмане не отрицали бы этого. Но есть только один Бог-Аллах. У нас в точности так же в коране написано про его зачатие но он не является сыном божьим... Много доказательств и в библии где иисус говорит что отец мой более меня... Эти слова говорят уже что Аллах только всемогуший, вы же забы об этом просите иисуса который не спасет и не накажет вас в судный день
пусть христиане спасибо скажут, что хоть так.. . вон китайского пророка Конфуция, или индийского Будду не упомянули даже, как буд-то и не было их. Зато в коране есть почти все библейские персонажи
Fedya Ptu_45
Потому что Христос - это космический божественный принцип. А Иисус просто достиг этого состояния единения с ним.

Очень важно в этих вопросах знать правильное изначальное значение терминов. Думайте и всё проверяйте.

Если хотите разобраться обратите внимание: http://teopedia.ru/wiki/Христос_Рё_Хрестос