Религия, вера
Братья и сёстры, часто ли вы предаётесь гордыне, нарушая завет Господа Бога нашего Иисуса Христа?
нет конечно, куда нам до вас
Христиане всегда грешат. Не могут без греха. У них любовь к греху.
Нет! Случая все не подворачивается погордиться перед кем нибудь
А кто запретит людям нарушать заветы вашего бога? Вы с ним заключили договор, вы и не нарушайте, остальные тут ни при чём.
Гордыня двигатель прогресса. Не зовите в рабство. Горы двигает не вера, а гордыня.
Все не без греха!
не хочется исповедываться.. я Вас плохо знаю
зачем вы задаете эти вопросы? это как по привычке молиться, отбубнил, даже незадумавшись, машинально...
Часто... я гордый!!! Кто горд со мной то и я с тем надменный... кто прост... для того и я свой... последнюю рубашку отдам и не буду сожелеть)))))
Да, часто, причем не нахожу рецепта от этого греха
Бывает! Чего лукавить.
Практически беспрерывно...
Гордиться - это открыто выражать, говорить, проявлять то, что ценишь ...
так у вас два Бога? В прошлый раз писали, что Бог это Отец Иисуса....
часто! Вы спасетесь - а я нет!
Часто.
Гордость это свойственно человеку живущему по плоти, но если в нём обитает Разум Христов, то плотского мышления всё меньше и меньше, и гордости нет уже.
Про себя, бываю горд, проявляется, значит не достиг я ещё Христа, ..но хочу достигнуть !
Ой часто. Как на жука колорадского посмотрю - удержаться не могу -давлю.
Гордыня - прародитель всех грехов. Именно гордыня была первым грехом, низвергнувшим денницу с Ангельского чина до "статуса" сатаны. Все грехи человеческие пораждаются гордыней. А посему никто ее не избегает. Другое дело, что осознавая это - боремся с ней. Но вот как часто побеждаем ее - вот это уже вопрос...
я живу в ней. иногда получается её заметить - но она тут же подкидывает мне мысль о том, что я молодец - раз её заметил и. . я снова погружаюсь в неё с головой.
Для меня гордыня в практической жизни - настаивать на своем, контролировать, обижаться, требовать. Очень стараюсь избегать всего этого с Божией помощью.
Если не будет гордыни за свою порядочную жизнь, то вместо этого будет ужасное внутренне чувство вины, которое убивает человека. Когда в тебе живет искуственное чувство вины, то вы чувствуете ужасное угрызение совести, а это и есть АД -Смерть души.
Редко. Нечем последнее время гордиться особо. Ато так бы с радостью предался
искрених людей мало мудрых еще меньше
а так понимаю видевших бога и миры божии
вообще маловато жаль конечно
гордыня это глупость
вообще маловато жаль конечно
гордыня это глупость
Тамбовский волк тебе и брат, и сестра.