Религия, вера
На днях Папа Римский снял грех с иудеев за распятие Господа Бога нашего, Иисуса Христа. Должна ли Русская
Православная церковь поступить также? Как вы считаете?
Да!
Встать и уйти к Папе Римскому. Это просто необходимо.
на следующий неделе снимет с гитлера грех геноцида евреев и всех всех всех.
вот это будет по божески!
всепрощение и консенсус на фоне консолидации божественного промыслу.
вот это будет по божески!
Православная Церковь основывается на учении Бога, которое было дано через пророков.
Так в евангелии написано, что иудеи сами взяли на себя грех за распятие Господа Бога нашего, Иисуса Христа: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27: 25).
Против Евангелия Православная Церковь не пойдет никогда.
Католики считают слова Римского Папы более важным, чем Евангелие, поэтому легко меняют догматы.
Vladislav *
И правильно делают.
Полностью солидарен с милейшим Виктором!
"То, что было совершено во время Страстей Христовых, не может быть вменено в вину ни всем без различия иудеям, жившим в то время, ни иудеям нашего времени. Иудеи не должны быть представлены ни отверженными Богом, ни проклятыми, как будто бы это вытекало из Священного Писания". (Декларация Nostra aetate II Ватиканского Собора об отношении к нехристианским религиям) .
Не было этого на днях. То что, иудеи не несут ответственности за смерть Христа, - это было провозглашено еще на Secundum Vaticanum и черным по-белому написано в Катехизисе Католической Церкви (597, 598).
Я вам открою тайну, которая уже давно не секрет: никакого распятия в обще не было!
Был проповедник Плотник то есть строитель и так далее но не в прямом смысле, а просто как бы строитель образно говоря нового гностического учения. И он к новому завету и к христианству в обще не имеет отношения просто что то от него вставили в новый завет а его образом заменили солнце!
С иудеев "снял" (сумлеваюсь в его полномочиях) , а сам вцепился в Господя, не пущщает с креста (як, впрочем, и усе хрисьтияне) )))